Ас саляму алейкум варахматуЛлахи ва баракатуху Братья! Я благодарю вас за то что вы помогаете Муслимом. у меня такой вопрос: есть в рунете такие сайты как interbabki.com zetpay.biz . которые - вопрос №2246909

открыто говорят что они хайпы (пирамиды) и показывают сколько на счету сайта, сколько выплат, и сколько людей. все открыто более того у них есть канал на ютуб, один из них давно заробатывает на хайпах и недавно создал свой то ест интербабки и каждый день делает отчет сайта (он 10% забирает себе при вкладе) об этом открыто заявляет. и все все открыто. люди сами вкладывают и знают что могут потерять если не будут вклады и идут на риск. в коране сказано: Не пожирайте своего имущества между собой незаконно, торговли по обоюдному вашему согласию (коран, 4:29). получается обо стороны согласны и никто никого не обманывает. и я тоже недавно начал вкладывать и зарабатывать, (хорошо знаю стратегию) можно ли в эти сайты вкладывать? ДжазакаЛлаху хайран
1 ответ

Ответы

Ва алайкум салям ва рахматуллахи ва баракатух. Вы сделали не правильный вывод из аята, брат. Этот сайт и подобные им запретны, вы сами это прекрасно знаете, но почему то пытаетесь искать лазейкми. В подобных «заработках» каждая из сторон знает об обмане, на что аят приведенный вами аят и указывает, но первые часть указывает что это не законно, не законно т.к это запретил Всевышний Аллах. И на будущее нельзя брать перевод Священного Курана или хадиса и следовать ему, у каждого аята есть толкование и пояснение. А не то Идлис вас ввелет в очень темные дебри, тогда начнете совершать харам но при этом оправдывать себя религией.