Добрый день! Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации. Некоторое время назад мне психолог сказал, что я изменилась в теле, уменьшилась и она довольна результатом. Он это связывает с тем как - вопрос №2247382

работает энергия. И при этом он постоянно мне говорил, что я красивая, и что с телом все хорошо. Об этой ситуации узнала моя родственница, прокомментировала это, что я действительно хорошо выгляжу Вопрос: они считают что я раньше была больше, и выгляделп хуже? А сейчас они довольны мои видом именно из-за этого, что я изменилась в теле. Т. Е для них только это важно, для них я поэтому стала выглядеть хорошо. Т. Е как изменилась в теле сразу хорошо?
16.12.16
3 ответа

Ответы

Василиса, а в чем смысл задавать один и тот же вопрос через паузу в несколько дней? Вы работаете с психологом. Почему-то с перерывами. А не надо работать с перерывами потому, что это не работа. Во-вторых, лично от меня передайте вашему психологу просьбу о том, чтобы он вам объяснил — почему не нужно рассказывать «направо и налево» о содержании ваших консультаций, в т.ч. родственникам и на форумах. Все вопросы по поводу личной терапии следует возвращать туда, где вы их взяли, то есть в кабинет вашего психолога. Что мешает спросить его о том, о чем вы почему-то спрашиваете здесь? Просто спросите: «Верно ли я поняла, что?...» и всех дел. Еще лучше — расскажите ему о том, что пытались собирать информацию «где попало». Учитесь контейнировать, доносить до вашего специалиста в его кабинет, а не расплескивать с трудом создаваемое, это в ваших интересах. «Где взяла — туда и возвращаю». Ок?
16.12.16
Василиса, главное — как воспринимаете себя Вы. Вам сообщили, что Вы похорошели, Ваша реакция — подозрения, поиск какого-то подтекста, скрытых смыслов этих людей. Порадуйтесь за себя, за свои изменения в лучшую сторону, ведь вероятно одной из Ваших целей было стать чуть стройнее, Вы этого достигли. Психолог только подчеркнул факт видимых перемен, связал это с влиянием своей работы, это тоже хорошо, результат получился. Продолжайте работу далее, обязательно сообщая психологу о своих тревогах, сомнениях и он поможет Вам их преодолеть, начать ценить и уважать себя, лучше себя понимать.
16.12.16
почему вы не спросите у своего психолога
пусть он задумается вместе с вами отчего вы все время живете чужим мнением и боитесь разговаривать напрямую.
16.12.16

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Решено
Ударил жену
12 ответов
25.05.13
4 ответа
13.08.10
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store