Здравствуйте!Подскажите,что делать,у меня на лице вечно вылазиют прыщи,и угревая сыпь,лицо стало уже бугристое,еще и кожа жирная,а мне всего 25,что делать?? - вопрос №2247391

Ответы

Идти к врачу, гинекологу-эндокринологу, сдавать анализы, сделать все необходимые исследования и выяснить причину. 
Параллельно пересмотреть рацион питания, по возможности убрать или минимизировать сахар, пить много воды, пропить внутрь цинк + витамин С. 
Пересмотреть уходовые средства, которыми Вы пользуетесь, агрессивные умывалки со спиртом, цинком и тд, скрабы, подсушивающие средства каждый день использовать нельзя. Переходите на умывания мягкими средствами (или порошками), протирайте лицо слабым раствором яблочного уксуса, делайте маски для лица на основе глины и обязательно хорошо увлажняйте кожу. 
Что-то Вы безусловно можете сделать самостоятельно в домашних условиях, но визита к доктору это не отменяет. Если не найти и не убрать причину, проблема будет возвращаться. 
Всего наилучшего!
16.12.16
Здравствуйте.
Жирный тип кожи-это приводит к высыпаниям на лице, закупорке пор на лице/появляются комедоны/черные точки, прыщи/.
Возможно наследственность, так же могут быть гормональные проблемы.
Умывайтесь антибактериальным мылом, протирайте лицо средствами, где в составе — салициловая кислота, она подсушивает, обеззараживает.
Здоровья и красоты!
16.12.16
Здравствуйте!  В первую очередь вам необходимо избавиться от жирного питания и перейти на диетическую пищу. Употребляйте не менее 2 литров воды в день. Обязательно необходимо посетить врача гинеколога и эндокринолога. Сдайте анализы на гормоны, сделайте узи.  Возможно в таком случае вам могут прописать даже средства оральной контрацепции, не мало важно обратить внимание  на то,  как идет менструация,  не нарушен ли цикл. Не оттягивайте визит к врачу. 
Всех Вам благ!
16.12.16
наиболее частая причина — недоступность нужного секса
16.12.16
1. Гармонизировать взаимодействие ваших внутреннего и внешнего миров.
2. Работа методами РэйКи по красоте кожи. 
Нужна помощь = обращайтесь.
17.12.16

Анна *

Читать ответы

Ирина

Читать ответы

Максим

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Красота, Здоровье
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store