Здравствуйте,уважаемые эксперты!ситуация такая:гуляла сегодня с ребенком на улице,встретила знакомую с орви,не поздороваться и не поговорить было - вопрос №2247401

неудобно, к тому же я не знала что она больна, сказала она об этом уже поздно(((ребенку 3 месяца… я очень боюсь что он заразится, он спал в коляске… возможно ли заражение? я переживаю очень
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

Риск заражения не высок, т.к не было близкого контакта(не брала на руки и т.д), и если ребенок находится на грудном вскармливании, то этот риск становится еще ниже, потому что с молоком ребенок получает антитела!
А вот у Вас риск заражения выше, поэтому наблюдайте за собой и не допускайте развития болезни, т.к. вы все время находитесь с ребенком, и потом он может заразится уже от Вас!

Не болейте!