Здравствуйте,подскажите как поступить, Нужно ли было ставить рюмку с хлебушком и когда убирают и надо было бы ставить поскольку мы не знаем когда он умер? - вопрос №2247516

у меня отец пропал в конце августа в лесу, его нашли в начале ноября в морге сказали что он умер 5 ноября но мы с родственниками не согласны и отдали дело на экспертизу ответ дадут только через сорок дней, похоронили 10 ноября дату на кресте не указали.

Ответы

Здравствуйте Александр! Православная церковь не приемлет что бы поминали спиртным! Сейчас просто в обычай поминать спиртным! А это грех! Но люди не понимают этого! Для Вашего отца сейчас самое главное это молитва за него к Богу! А не поминальный обед и тем более спиртное! Сохрани вас Господь!