Можно ли ставить елку? - вопрос №890354

Доброго времени суток!

Месяц назад умер свёкр. Новый год на носу, а свекровь отказывается ставить ёлку, говорит, что нельзя до года ни ёлку ставить, ни яйца на Пасху красить. У нее 8 внуков, а ёлочки у бабушки не будет...

Подскажите пожалуйста, верно ли это.

Ответы

не верно — украшать дерево — старый христианский обычай — тем более красить яйца на пасху

Все зависит от мнения самой бабушки. Может быть, ей тяжело праздновать спустя столь малое время после смерти мужа. И заставлять ее веселиться с елкой и внуками, когда еще не прошло ее горе…