, . подскажите пожалуйста. у мужа умерла бабушка.я беременная. я решила на кладбище не идти а пойти только на поминальный обед. а мне сказали что и - вопрос №2247917

на поминальный обед нельзя так как беременным нельзя все что связано с мертвыми. и кушать поминальную пищу. Правда ли это?
sr
2 ответа
Здравствуйте! Запомните для бога нет разделений мертвый, живой У Бога все живы, так как душа всегда жива! Все что вам говорят это суеверия, а суеверия это грех! Так что не слушайте никого лучше сходите в церковь закажите молебен за бабушку и помолитесь за спасение ее души! Сохрани вас Господь!
всё это суеверия и страхи.  в любом месту планеты есчть кладбище в любой точке не переживайте из за этого