Мне приснилась икона Спасителя с копьем в руке и три горящих церковных свечи. Мама сказала что этот сон означает предстоящие страдания. Стоит ли обращать внимание на сон и что он может означать? - вопрос №2248562

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Святые отцы говорят не верить снам! И я вам советую не верить! Потому что очень много снов от лукавого! Как в отношении суждения о снах — являются ли они благодатными или от лукавого, так и в отношении вообще всех сверхъестественных явлений, у иноков Старого Афона есть правило:«Не принимай и не отвергай»
Это мудрое правило спасает человека от гордости и превозношения, если такие явления он будет приписывать благодати; а также спасет и от хулы на благодать, если действительно имело место проявление благодати. Но рекомендую обратитесь пожалуйста к Священнику. Он все разъяснит. Спаси вас Господь!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.

Вот смотрите. Надо знать ИСТИНУ, а ИСТИНА в том, что страдать может дать много враг, а у  врага это получается, когда он может войти в сердце, а как враг входит в сердце,  в душу, и как у врага получается заставить страдать, а враг входит в сердце, если нарушаем заповеди и законы БОЖИИ, если изменяем БОГУ ЛЮБВИ делом словом и помышлением, вот он вход врага в сердце, другого нет, а когда враг входит в сердце, то на это количество БОГА ЛЮБВИ в сердце убавляется,  то у врага есть свой план на каждого человека, у врага наши расстройства, наши мучения наш ад на земле, и на небе, вот он есть урожай врага, вот он есть план врага на каждого из нас, видите от состояния сердца, кто в сердце живет, враг в грехах или ХРИСТОС, от этого зависит будут у вас страдания или нет. То как вы все это описываете, из этого видно, что у вас нет духовника священника, который бы вас вел и подсказывал, благословлял,  похоже что вы не ведете постоянно христианский спасительный образ жизни, значит  постоянно не следите за состоянием своего сердца, потому вот он у вас вопрос и возник.  Вот он есть сон, а дальше вот что вам сказала ваша мама, видите, вот то что вам сказала мама, а дальше уже должна быть какая то ваша реакция, и видно что вы страдать не хотите, потому вот он сон, и вот он диагноз мамы, а дальше ваша реакция,  это все равно как сдать анализ на болезнь сердца. Если ваше сердце больное, если в сердце есть враг в каких то грехах, то вы можете потерять мир в сердце и радость, видите если враг есть в вашем сердце, то уже у вас не получиться быть и жить счастливой, враг не даст вам быть счастливой,  и уже все что будет у вас плохо, даже какие то мгновения, все  это враг привяжет ко сну. Видите уже так получается, когда даем врагу войти в сердце через грехи, то на это же количество БОГА ЛЮБВИ в сердце уменьшается, получается, что сами  делаем врага  своим командиром, каких то своих дел, здоровья финансов, отношений, что БОГ запрещает в заповедях, то враг всегда готов выдать только за то что враг дает через грех, надо с врагом еще рассчитаться, а расчет один это наши страдания наши расстройства, наши  мучения ад земной, потому видите если не вести христианский спасительный образ жизни, значит не обращаешь внимание на заповеди,  значит не знаешь своего состояния сердца, не знаешь своих грехов, потому врагу это выгодно, потому враг набирает силы в каких то грехах, значит БОГА ЛЮБВИ, ДАЮЩЕГО СЧАСТЬЕ УМЕНЬШАЕТСЯ,  а дальше уже враг он уже может начать мучить. А мучения расстройства могут появиться, если враг чего то начнет лишать, к чему имеет доступ, ПОКА ЧТО ВАС ВРАГ МОЖЕТ ЛИШИТЬ МИРА В СЕРДЦЕ И РАДОСТИ, НО ИЗ ЭТОГО НАДО СДЕЛАТЬ ПРАВИЛЬНЫЙ ВЫВОД. Потому видите для  христиан выявить врага,  это важно понять здоровое сердце или нет, потому видите вот так у вас получилось, выдала вам мама, на что можете нарваться, а дальше уже будет получаться по вашему состоянию сердца, если есть грехи в вашем сердце, то эти мысли вас не отпустят, и через это у врага получиться вас лишить мира и радости в сердце. Вот он есть ваш вопрос, видите уже вас это мучает, видите уже враг может так с вами начать расправлятся, потому то что вам подскажут, верите вы  или не верьте,  но все будет происходить по состоянию сердца, если есть враг в сердце, то эти мысли, что вас ждут мучения,  вас не отпустят, видите пока что можно через это выявить непорядок в сердце.  Потому  видите. Если эти мысли не отпускают, значит враг в силе, в каких то грехах есть в сердце, значит есть какие то ваши грехи, вы не хотите в это верить но вас эти мысли не отпускают, потому пока враг есть в сердце, он вас будет уже через это мучить, ВИДИТЕ НЕ НАДО ЧТО БЫ ЧТО ТО ПЛОХО СЛУЧИЛОСЬ КОГДА ТО ТАМ ВПЕРЕДИ, МОЖЕТ ОДНИХ ЭТИХ МЫСЛЕЙ ХВАТАТЬ,  ОДНИ ЭТИ МЫСЛИ, ОЖИДАНИЯ ПЛОХОГО,  ВАС МОГУТ СОПРОВОЖДАТЬ,  ДЕРЖАТЬ В РАСТРОЙСТВАХ В МУЧЕНИЯХ, ЕСЛИ ВЫ ХРИСТИАНКА,  просто  надо идти в церковь и разобраться с состоянием своего сердца.  СТОИТ ОБРАЩАТЬ ВНИМАНИЕ ИЛИ НЕТ НА ЭТОТ СОН, А ГЛАВНОЕ НА ТО ЧТО ВАМ СКАЗАЛА МАМА, ЭТО УЖЕ БУДЕТ ЗАВИСЕТЬ ОТ СОСТОЯНИЯ ВАШЕГО СЕРДЦА, КОГДА В СЕРДЦЕ ЖИВЕТ ХРИСТОС, ТО КАК НА АВТОМАТЕ, НЕ ОБРАТИЛИ БЫ ВНИМАНИЕ ЧТО ВАМ СКАЗАЛ МАМА, А КОГДА ВРАГ ЕСТЬ В  КАКИХ ТО ГРЕХАХ В СЕРДЦЕ,  ВЫ ЭТОГО НЕ ХОТИТЕ, НО ВРАГ ЭТОГО БУДЕТ ХОТЕТЬ. У ВРАГА ЕСТЬ СИЛА В СЕРДЦЕ В КАКИХ ТО ГРЕХАХ,  И ВРАГ ВАС ЗАСТАВИТ ДЕЛАТЬ ТО ЧТО ЕМУ НАДО, КОГДА ВРАГ ЕСТЬ В СЕРДЦЕ В КАКИХ ТО ГРЕХАХ, ТО ВРАГ ОН СЕБЯ БЕЗ РАБОТЫ НЕ ОСТАВИТ. ВРАГУ НУЖЕН УРОЖАЙ НАШИХ РАССТРОЙСТВ МУЧЕНИЙ.  Христиане, тот кто следит за состоянием своего сердца, тот знает, что бывает,  за день грешим десятки раз, потому видите если не следить за состоянием своего сердца, месяца, годы, то враг он может набрать силы в каких то грехах, вот когда уже могут начаться  ПОТЕРИ И страдания. Но пока что послушайте свое сердце, если заметите, что  потерялимир в сердце, радость, стали сопровождать маленькие страдания мучения страхи, ожидания плохие,  значит уже враг есть в сердце. И если не очистить свое сердце от грехов от врага на исповеди и покаянии, и если не принять ХРИСТА через причащение, то враг может заставить уже служить грехами на свои планы, потому быстро может враг набрать силы через какие то грехи, потому уже дальше могут начаться  большие потери и следом мучения  страдания.  Как бы видите сам сон, он вас привел к христианам, вы хотите знать, а христиане вам могут подсказать, когда могут быть страдания, и что надо делать что бы страданий не было, ЧТО БЫ ВАС СОПРОВОЖДАЛ МИР В СЕРДЦЕ РАДОСТЬ И ХОРОШЕЕ НАСТРОЕНИЕ. Как бы сам сон ваш, плюс то что вам сказала ваша мама, А ДАЛЬШЕ УЖЕ ВАША РЕАКЦИЯ,  вместе надо это смотреть, потому что после того что вам ваша мама сказала, получилась ваша какая то реакция, и  вы начали искать ответ, значит враг как то себя уже засветил может быть в страхах  в вашем сердце. Как бы видите надо что бы БОГ ЛЮБОВЬ сопровождал вас в этом мире,  находясь в вашем сердце. Для этого надо вести христианский спасительный образ жизни постоянно, надо следить за состоянием своего сердца постоянно, надо для себя иметь духовника священника, который бы помогал вам своими советами от БОГА.

Простите.

БОГ ВАМ В ПОМОЩЬ.