Здравствуйте, помогите расшифровать анализы.мне 29 лет не рожала, анализы сдавала на 3 день цикла. ТТГ-1,36 мёд/л ФСГ-6,16 мМед/мл ДЭА-SO4-13,3 мкмоль/л Тестостерон-1,68 нмоль/л Пролактин-520 мёд/л - вопрос №2248646

3 ответа

Ответы

Здравствуйте, Нана. У вас показатели в пределах нормальных значений.
Добрый день!
Немного повышено содержание дегидроэпиандростерон-сульфата. ДГЭА-С в большей степени вырабатывается надпочечниками. Следовательно, некоторые заболевания надпочечников могут вызывать повышение выработки ДГЭА-С. Их можно исключить дополнительными анализами на гормоны надпочечников.

С какой целью пошли сдавать? Нет ли проблем с зачатием ребёнка?
Здравствуйте, Нана!

У вас абсолютно нормальные показатели. ДЭА-SO4 устаревший анализ, не проверяется в настоящее время.

Вместо него необходимо сдавать 17 ОПГ, если есть проблемы с зачатием или имеется  гиперандрогения.