Амоксиклав и ампициллин антибиотики одного ряда.Возможно ли при антибиотикотерапии заменить по чувствительности ампициллин в бак посеве на Амоксиклав ?И какую дозирувку применить Enterococcus faecalis - вопрос №2248661

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день.

Да, это антибиотики одного ряда, но тем не менее это разные антибиотики и если в антибиотикограмме указано что инфекция чувствительна именно к ампициллину значит необходимо применять именно этот антибиотик.