Здравствуйте. У нас вот такая проблема с собакой. Нашей собаке чуть больше 2 лет. Мы довольно халатно отнеслись к ее выгулу из за нехватки времени не - вопрос №2249231

выгуливали собаку как положено. Теперь имеем такую проблему, что она ходит в туалет по маленькому в квартире, а именно в коридоре в четко выбранное ей место. Уже около полугода выгуливаем ее по графику 2 раза в день в 7 часов утра и вечера. Кормим перед прогулкой. Как увидим лужу отчитываем ее за это(не бьем). На улице она все свои дела делает, однако и дома так же эти дела делает. Мы уже не знаем как нам быть. Помогите прошу!
4 ответа

Ответы

Добрый день. Егор, вам стоит обратиться к заводчикам собак, психозоологам или дрессировщикам собак. Уверена, вам обязательно подскажут действенные методы перевоспитания собаки.
Собаки,  действуют на основе генетический и выработанных рефлексов- это рефлекс вам и нужно исправлять. Зайдите ветеринарную клинку, вам предложат средство, которое поможет отучить собаку гадить дома.
Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.
займите место предметами и запахами
Доброго времени суток.

Есть сайты и форумы где собираются специалисты, кинологи, профессионалы, и хозяева питомников и собак. Создайте свою тему там, и Вы получите на свой вопрос — ответ.

Мир — Вам!

~ Не забывайте отмечать оценкой те ответы, которые Вам понравились. Весьма признателен за то, что цените работу психологов.
давайте пить небольшое определенное количество жидкости в сутки не больше норму с учетом и еды жидкой и питья общее количество жидкости утром и вечером меньше на ночь чем утром
чтобы по часам выгула хватило протерпеть ей кормите поите сразу перед выгулом почти не после него
так выдержите две недели хотя бы сами свой режим для питья своей собаке
дисциплина не у нее у вас хромает
бить ее не за что вовсе бить перестаньте собаку
не оставляйте без присмотра хотя в какие то часы перед прогулкой когда вы сами дома не на работе или учебе предварительно перед прогулкой наблюдайте за ней
сократите по возможности время между прогулками   и гуляйте продолжительнее в движении,
если время вашей жизни позволяет