Страхи смерти и потери рассудка, боли в голове и чувство что кровь из носа пойдет. - вопрос №2249503

Здравствуйте, уже около суток странное состояние. Голову как будто не сильно давит изнутри моментами, чувство что из носа пойдет кровь или голова лопнет или сосуд в голове и кровь пойдёт там. Мысли пугающие о смерти и потери рассудка. Давненько не был у невролога, ставили всд, гвс и па. Странные ощущения приходятся на левый висок. Да и вообще давно уже беспокоят мысли о смерти, такое чувство что скоро умру от какой-то болезни или инсульта/инфаркта или вообще потеряю рассудок :( что со мной происходит, скажите пожалуйста? Трудно жить так… раньше принимал антидепрессанты, но сам слез с них.
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, уважаемый!
В первую очередь нужно исключить повышение АД. Поэтому Вам стоит обратиться к терапевту и понаблюдать за АД.
Во-вторых, если Вы наблюдались у невролога и принимали антидепрессанты по его назначению, то и выходить с них Вам нужно было под его наблюдением, а не самостоятельно, потому как отмена данных препаратов проводится медленно и постепенно во избежании синдрома отмены.
По одному Вашему описанию трудно сказать, что именно с Вами происходит. Можно предположить, что это продолжение ПА или, учитывая самостоятельный выход из антидепрессантов, это синдром отмены.
Вы наблюдались у невролога, а к психотерапевту не пробовали обратиться? Прием антидепрессантов не самое лучшее решение в лечении ПА. Рекомендую пройти курс психотерапии. К слову, психотерапия также поможет Вам избавиться от страха смерти от какой-нибудь болезни.
Самостоятельно можно освоить техники самопомощи при ПА, материал в инете доступен.

Крепкого Вам здоровья!        Буду признательна за оценку ответа.
Очень не хватает подробного анамнеза. Как это всё началось, когда и почему пили антидепрессанты? Проходили ли какие-либо обследования? Лучше придти на очную консультацию к психиатру.