Выполните фонетическую транскрипцию текста.Бродил и бродил я по приморскому парку, глазел, дивился и вдруг увидел три березки толщиной с детскую - вопрос №2249767

руку. Глазам своим я не поверил. Не растут березы в этих местах. Но они стояли на полянке в густой мягкой травке, опустив ветви. Белые стволы берез пестрели, как веселые сороки, а на нежной зелени зазубренных листьев было так хорошо, покойно взгляду после ошеломляющего блеска чужеземной, бьющей в глаза растительности. (Астафьев) Фонематический анализ: пестрели, опустив.

Ответы

Добрый день. Пишите в личку