Здравствуте, меня зовут Елена. Мой мужчина (я его старше на 4 года, мы не женаты, но живем вместе 4 года) пришёл и сказал, что всё это время мы жили - вопрос №2249779

плохо и он уходит. Сказал, чо нить оборвалась и у него нет больше чувств ко мне, что я всегда недовольная его встречаю, ворчу, недостаточно люблю его. Для меня это был шок, я видела наши отношения по-другому. Возможно я увлеклась ремонтами, бытом, где то упустила его. Сейчас я хочу измениться, чтобы не допускать те же ошибки в будущем. Хочу стать другой. Посоветуте, пожалуйста, с чего начать?
5 ответов

Ответы

Здравствуйте Елена.
С чего начать? с себя… начать себя ценить, любить, не звонить и не писать.Потеряете последнюю ценность.      Одним словом, нужно набраться терпения и обязательно расслабиться. Между теми, кто любит и любим, всегда существует энергетическая связь, в результате которой один непременно чувствует другого. Страдающая женщина отдаёт бросившему её мужчине огромное количество своей энергии, и пока он её получает, он будет чувствовать себя с другой дамой очень комфортно. Как только брошенная им женщина страдать перестаёт, мужчина начинает ощущать тревогу и беспокойство, понуждающие его к общению со столь неожиданно иссякнувшим источником энергии. Этот закон чудесно работает на практике. Расслабиться в данном случае, конечно, нелегко. Однако можно попытаться найти себе другой объект симпатии или поменять на время окружение, отправившись в поездку…
Мудрости вам.С уважением, Галина.
Здравствуйте, Елена.
"где то упустила его" — он же не ребенок, чтобы «где-то упустить его». Проанализируйте отношения в паре. Возможно, они выстроены не совсем гармонично, по принципу «Родитель — ребенок» (где у Вас роль мамы). Если так, то с этого и начните, измените модель отношений в паре.
Доброго времени суток.

Когда женщина старше, это почти всегда ведёт к деструктивным отношениям.

Сказал, что нить оборвалась и у него нет больше чувств ко мне,

— Если вы любите, а вас нет — отпустите. Если вас любят, а вы нет — оцените и присмотритесь. Если любовь взаимна — боритесь. Раджниш.

что я всегда недовольная его встречаю, ворчу, недостаточно люблю его.

— Елена, это лишь предлоги и поводы. Сгодился бы любой. Мужчина же просто выбрал эти. Он с таким же успехом мог сказать — Ты плохо готовишь борщ. Я ухожу — закрой за мной двери.

То есть не важна причина ухода, когда человеком движет любовь чувства, преодолеть можно всё. Но когда его уже ничего не мотивирует, какой смысл цеплять за человека? Следует уважать его решение. Более того, человек и Вам подсказывает, проснись чувства ушли, если их нет у меня, то их нет и у тебя. Нужно двигаться дальше!

Вот что своим посланием, хотел до Вас донести молодой человек.

Для меня это был шок, я видела наши отношения по-другому. Возможно я увлеклась ремонтами, бытом, где то упустила его.

— Сейчас Вы уже начинаете рыскать что возможно что то не в порядке  с Вами, что возможно Вы где то допустили ошибку. и т.д. Это не тот путь. Это ложный путь. Прошлое — в прошлом. Там нет ни выхода, ни ответов.

То что Вы хотите сейчас сделать, это тоже что цепляться за человека который хочет уйти, цепляться за прошлое которого уже нет.

Сейчас я хочу измениться, чтобы не допускать те же ошибки в будущем. Хочу стать другой. Посоветуте, пожалуйста, с чего начать?

— Вы безусловно правы в том что Вам необходимо преображаться. Но относительно чего, и для кого?

Если для себя, для соей новой главы в жизни, для своего будущего, для своей новой жизни, для себя любимой. Это благо.

Если для прошлого, для бывшего, для того кто решил уйти и т.д. Это будет для Вас шагом назад. И этот шаг, не принесёт Вам ничего кроме разочарования, и опустошения.

«Жить сегодня и сейчас, потому что всё что существует это настоящее мгновение. Будущее есть лишь в нашем воображении, прошлое лишь есть в нашей памяти. То и другое — не существует».

«Падать — часть жизни, подниматься на ноги — ее проживание. Быть живым — это подарок, а быть счастливым — это ваш выбор». Раджниш.

я хочу измениться, чтобы не допускать те же ошибки в будущем

— Это анализ, который Вы можете провести с психоаналитиком, или за чтением психологической литературы/аудиокниг. Книги по саморазвитию.

Мир — Вам!

~ Не забывайте отмечать оценкой те ответы, которые Вам понравились. Весьма признателен за то, что цените работу психологов.

Здравствуйте, Елена!
" где то упустила его"- в корне не верная формулировка. Чем крепче Вы «держите» партнёра, тем сильнее ему хочется «вырваться».
«я хочу измениться, чтобы не допускать те же ошибки в будущем». Каждый человек индивидуальный со своими особенностями и потребностями.Впредь, чтобы не возникали подобные ситуации, с самого начала отношений практикуйте обсуждения своих ожиданий от партнёра и чувств. На пример: «Для меня является проявлением любви когда ты крепко прижимаешь меня к себе. Если ты этого не делаешь, я расстраиваюсь.» Не стесняясь задавайте партнёру вопросы что он ожидает от Вас.

Мудрости Вам!
Елена, Здравствуйте!

То, что вы хотите стать другой — это похвально. Только делать это нужно не из страха, что ситуация повторится, а из любви к себе!

Как вы думаете, любящий вас человек стал бы резко уходить от вас? Вы уверены в том, что именно быт и ремонт причина всего? Вы уверены, что правда в том, что вы «недостаточно любили» его?

Так как у вас есть шанс измениться, вы можете сделать вот что: отпустить эту ситуацию и отношения, поблагодарить этого человека за этот опыт и урок, и из любви к себе определиться чего же хочется именно вам. Чего вы хотите в разных сферах своей жизни? Чего хотите от отношений? Как вы себя будете вести в других отношениях? Что значит для вас говорить с партнером о проблемах в отношениях? Как вы будете делать выбор? Какая главная цель в отношениях? В чем разница между браком и отношениями?

Обращайтесь, если будут вопросы или понадобится помощь!

Дорогой друг, если вам понравился ответ эксперта — поставьте «пальчик» вверх, а также выберите ответ, который считаете для себя лучшим! Благодарю ВАС!