После прочистки сифона вода перестала уходить. В чем может быть проблема? - вопрос №2250689

На кухне засорилась мойка — плохо сливалась вода. Я сняла сифон и удалила оттуда грязь. Дальше сифона грязь не прошла, так как чистила его после того как сняла полностью. Далее поставила обратно сифон. Включила в кране воду. Вода вообще перестала уходить. Опять стала снимать сифон. Открутила гайку на входе в сифон — вода стоит в нем до краев. Стала откручивать гайку на выходе из сифона — звук «бульк» и вода в нем стала по уровню ниже, но ничего не вытекало. В чем может быть проблема? Возможно ли, что это воздушная пробка? Почему она образовалась и как ее убрать? Или это что-то другое?

Дополнение автора от 20.12.16 23:17:56
Спасибо за ответ. Но почему тогда до очистки сифона вода проходила, а теперь нет? И в ванной и раковине вода проходит нормально.

Ответы

Да, очень похоже на «воздушную пробку»...
Возможно Ваша система канализации без вентиляционного отвода...
Попробуйте на стыке колена выходящего из сифона и канализационной трубы вынуть манжету и снова собрать. Там появится небольшой зазор, который даст воздуху выходить… Даже воткнув (например) спицу в данный стык так же можно обеспечить выход воздуха...
Если все так и будет, то в это место следует поставить воздушный клапан соответствующего диаметра…