Что ответить, если хочу быть с ней или в ввиду невозможности по-прежнему продолжить общение с ней как когда-то ибо мы были друзьями до отношений - вопрос №2251173

Общаюсь с бывшей, она знает что люблю её по прежнему. В переписке написала, что у нас все равно бы не получилось и к чему пустые надежд
и почему она не сразу отвечает на вопросы касаемые отношений
Вопрос задан анонимно
4 ответа

Ответы

Здравствуйте.
Если хотите быть вместе, то об этом и напишите. Если же нет возможности быть вместе, напишите, что готовы быть просто другом. Только себе ответьте на вопрос, а у Вас получится быть другом?
Не отвечает сразу возможно, чтобы обдумать ответ и не ранить Вас сильно своим отказом.
Здравствуйте. Не отвечает, потому что не хочет об этом говорить, потому что это очевидно.
Девушка была честна с вами, и сказала, что не любит. К сожалению, мы не можем заставить нас полюбить тех, кто не любит, как бы ни любили мы сами.
Единственное, что можете с делать, это больше не общаться с бывшей. Так вам будет немного легче, со временем чувства улягутся и вы будете готовы к новым отношениям.
Ваша задача — это определиться с тем, что вы сами хотите, а не опираться на мнение вашей бывшей и что она где-то там пишет. Пока вы сами не определитесь с тем, что вам нужно дело с мёртвой точки не сдвинется. Любое.
Доброго времени суток.

Если Вы оба захотите начать новые осознанные зрелые отношения, где любовь и свобода бы цвели параллельно друг от друга в Ваших взаимоотношениях. —

«Любовь видит других такими, какие они есть.»

Не ищи любви, не пытайся заставить других любить тебя. Просто будь тем, что ты ищешь. Дай себе то, в чем ты так долго нуждался. Будь добрее, широко распахни свое сердце, без ожидания получить что-то взамен. Тебе больно? Ты истощен? Ты выглядишь, как дурак? Так или иначе, будь открытым. Открытым. Твое сердце должно «разбиваться» иногда, тогда ты сможешь отдавать больше любви, и в этом восстанавливаться. Из трещин вырастает сострадание.

Ты все еще можешь сказать «нет». Ты все еще можешь рисовать, перерисовывать и стирать границы на своем пути. Ты все еще можешь уйти, или остаться, или никогда не возвращаться, или, наоборот, вернуться навсегда. Но ты любишь, в первую очередь, себя. И через эту любовь, любишь весь мир. Нет больше того, кто придет спасти или дополнить тебя. Нет больше того, кто уберет твою боль, потому что любовь ты можешь дать себе только сам. Не стоит больше защищать «разбитое» сердце, в надежде прикрыть его. Не стоит быть мазохистом, защищающим собственные границы, пытаясь найти любовь за пределами своего собственного сердца. Другие всегда будут разочаровывать тебя, пока ты этого не осознаешь. Любовь видит других такими, какие они есть.

Солнце отдает свой свет в течение миллиардов лет, наслаждаясь жизнью, которую оно приносит всем существам. Благодатный воин любви, солнце находится в отношениях, в первую очередь, со своим собственным сиянием. Джефф Фостер

«Я хотел бы заботиться о тебе — не желая тебя изменить. Любить тебя — оставляя тебя на свободе. Принимать тебя всерьез — ни к чему не принуждая. Приходить к тебе — не навязывая себя. Что-то дарить тебе — не ожидая ничего в ответ. Уметь прощаться с тобой — не боясь потерять тебя навсегда. Говорить с тобой о моих чувствах — не возлагая на тебя ответственность за них. Делиться с тобой знаниями — не поучая тебя. Радоваться тебе такому, каков ты есть. Если и ты с такими же чувствами шагнешь мне навстречу — мы сможем обогатить друг друга». Джебран.

Это возможно! Возможно начать всё сначала.

Но если у Вас свои представления и взгляды на жизнь, а у девушки свои. Тогда лучше выйти из деструктивных отношений — «Самый лучший и самый правильный выход из ситуации: забыть все плохое, сохранить в памяти хорошие моменты, просто сказать спасибо за все что мы пережили. И пойти дальше. Потому что все, что с нами происходит — к лучшему». Раджниш

Так как —

Я — это Я, а Ты — это Ты.
Я занят своим делом, а Ты — своим.
Я в этом миpе не для того,
чтобы соответствовать твоим ожиданиям,
а ты — не для того, чтобы соответствовать моим.
Если мы встpетились и поладили — это пpекpасно.
Если нет — этомy нечем помочь.

Фредерик Перлз

Мир — Вам!

~ Не забывайте отмечать оценкой те ответы, которые Вам понравились. Весьма признателен за то, что цените работу психологов.