Добрый день! Мне 28 лет двое детей после родов я стала худенький хочу немного пополнеть у меня спирали можно ли при спирали употреблять новинет. Дети - вопрос №2251238

большие пожалуйста подскажите что мне делать

Ответы

Добрый день.

Нет, если у вас стоит внутриматочная спираль, то дополнительно принимать новинет просто абсурдно. Удалите спираль и тогда начните прием ОК, но не факт что вы поправитесь.
Перед приемом ОК необходимо так же сдать коагулограмму и сделать УЗИ органов малого таза.
Здравствуйте, Гаухар. Жаль, что вы не написали свой рост и вес, если у вас незначительное снижение веса, можно при помощи питания нормализовать вес, при значительном дефиците веса стоит сдать анализ крови на кортизол, ТТГ, глюкозу для исключения эндокринных заболеваний. Будут дополнительные вопросы — пишите в чат.