Девушка 20 лет ( девств) перед началом месячных ( за дней 9 до них ) начались темно коричневые выделения. У меня проблемы с щитовидной железой (Аит ) может ли быть связаннл с ней? Или что это? - вопрос №2251503

2 ответа

Ответы

Добрый день, Алена.

Маловероятно что это связано с патологией щитовидной железы. Такие симптомы могут быть проявлением серьезной гинекологической патологии ( полип, гиперплазия эндометрия, миома матки и др). Рекомендовал бы вам сделать УЗИ и показаться гинекологу.
Алена, если вы принимаете препарат Левотироксина, необходимо 1 раз в год сдавать анализ на ТТГ (иногда бывает требуется коррекция дозы препарата), при декомпенсации гипотиреоза могут быть нарушения менструального цикла, но очная консультация гинеколога обязательна.