Нужно сделать синтаксический разбор предложения! Пожалуйста) - вопрос №2251856

И, поверженный в бою, я воскресну и спою, на первом дне рождения страны, вернувшейся с войны

Ответы

Предложение повествовательное, невосклицательное. простое. двусоставное, распространенное, осложнено однородными сказуемыми, причастными оборотами.
подлежащее я  -личное местоимение
воскресну, спою — простое глагольное сказуемое, глагол будущего времени
на дне рождения — обстоятельство места
первом — согласованное определение, порядковое числительное
страны — дополнение, сущ. Р.п
поверженный в бою — определение. выраженное причастным оборотом
вернувшейся с войны — определение, выраженное причастным оборотом

Серж