Помогает ли настой стручкового перца при очаговой алопеции? - вопрос №2252872

1 ответ

Ответы

Настойка стручкового перца может назначаться в общих схемах лечения данной патологии, но не как основное средство, т.к. результата вы не заметите. Для решения данной патологии нужно искать причину внутри.Наружное лечение является дополнительным. К вероятным факторам возникновения очаговой алопеции относят чаще всего наушение иммунного статуса, эндокринные расстройства, нейротрофические, стрессы, хронические и острые интоксикации, травмы, наличие хронической инфекции в организме. и т.д. За более подробной информацией обращайтесь в личные сообщения, желательно сразу с фото. С Уважением, врач дерматовенеролог-косметолог.