Как хотеть большего? - вопрос №2253568

Здравствуйте.
Не знаю как объяснить. В общем я довольствуюсь малым, хочу что-то поменять, запал есть, но как доходит до дела — ничего, или чуток погорю и перегораю. И в итоге не расту, не становлюсь лучше. Я застряла на каком-то уровне… Как алкоголик, который вроде хочет измениться, но не бросает. Так и тут, не вижу смысла, лень и прочее.
Как себя зарядить? Что бы дать себе пощёчину и начать и хотеть и делать.
В детстве я тоже ничего не хотела, всё бросала. Самый минимум меня заставляли делать через силу и слёзы. Были и унижения и подзатыльники, но так я делала. Лет после 10 на меня махнули рукой, моё воспитание стало моей же проблемой и всё что я делала — я делала, что бы завоевать любовь родителей. А сейчас мне это не нужно и я не делаю ничего. Ради себя? Так я себя ненавижу. Думаю и родители меня особо никогда не любили. Не запланированный ребёнок, просто были аборты и до и после.Так уж вышло, что в тот раз решили сохранить беременность. Никто не был готов, в итоге были скандалы, развод и пр.
Не знаю относится ли это у делу, может и нет, но само как-то пошло.
Надеюсь Вы поможете понять мне больше, хотя бы куда двигаться. Заранее спасибо за ответ.
Вопрос задан анонимно
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

приветствую. ваш аудио ответ. он  будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на  название записи
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. вам нужно выходить из транса своего прошлого. ВЫ же не видите ничего в настоящем, потому что все еще там в своем прошлом. И сделать это должны Вы, решив, что пора то начинать жить чем-то еще кроме прошлого. Сейчас Вас ни кто не заставляет делать так как хочется кому-то, сейчас Вы можете делать то, что Вам хочется. РАЗРЕШИТЕ СЕБЕ  ИМЕТЬ ЖЕЛАНИЯ для начала. Вам это сейчас ни кто не запрещает. Жизнь можно творить самому, можно попробовать вообще подходить к многим вопросам играючи, можно все, когда есть внутренняя свобода! А она у Вас будет, когда Вы позволите себе ЖИТЬ так как хочется! Всего вам наилучшего!
Здравствуйте. Вы пишите, что ощущаете, словно застряли на неком определенном уровне Вашей жизни, и сразу же описываете воспоминания из детства, атмосферу и отношения в семье, а также то, что стали не запланированным ребенком. Далее:
"Лет после 10 на меня махнули рукой, моё воспитание стало моей же проблемой и всё что я делала — я делала, что бы завоевать любовь родителей.
Похоже, что Вы на столько старались завоевать эту любовь, и опробовали при этом разные формы «завоевания» и привлечения родительского внимания (в т.ч. и протестные формы), что одну или некоторые из них приняли за модель собственного сценария жизни и действий. Также, важно то, что Вы видели в семье, чему учились у родителей и соответственно семейных отношений. Ведь если этому не было у кого увидеть, то понять самостоятельно — сложно. Это примерно то же, что и попытаться объяснить, что такое снег и какой он, не давая увидеть и потрогать человеку, который не видел его вообще.
Кроме того, важна также и эмоциональная составляющая, в силу описанных желаний. А потому, рекомендовал бы сначала проработать детско-родительские отношения, а корректировка Ваших действий, установок, модели действий и поведения произойдет в настоящем. Обращайтесь, проработаем.
Доброго времени суток.

Не знаю как объяснить. В общем я довольствуюсь малым, хочу что-то поменять, запал есть, но как доходит до дела — ничего, или чуток погорю и перегораю. И в итоге не расту, не становлюсь лучше.

— «Единственный человек, с которым вы должны сравнивать себя — это вы в прошлом. И единственный человек, лучше которого вы должны быть — это тот, кто вы есть сейчас.»  Зигмунд Фрейд

Я застряла на каком-то уровне… Как алкоголик, который вроде хочет измениться, но не бросает. Так и тут, не вижу смысла, лень и прочее.
Как себя зарядить? Что бы дать себе пощёчину и начать и хотеть и делать.

— Вы говорите про — мотивацию, дисциплину, достижение целей. Изучите эти вопросы, и измените себя и свою жизнь.

В детстве я тоже ничего не хотела, всё бросала. Самый минимум меня заставляли делать через силу и слёзы. Были и унижения и подзатыльники, но так я делала.

— Это плохо конечно же. Но это в прошлом. Если Вы это до сих пор тащите за собой, тогда это нужно разбирать и решать.

Лет после 10 на меня махнули рукой, моё воспитание стало моей же проблемой и всё что я делала — я делала, что бы завоевать любовь родителей.

— Из одной крайности, Вы бросились в другую. Это всё пути бессознательности.

А сейчас мне это не нужно и я не делаю ничего.

— Это Ваш выбор, и Ваша ответственность. Сейчас Вы относительно сознательны, не до в достаточной степени что бы преобразовать Вашу жизнь. Вы осознаёте что Вы как солома течёте вниз по реке. Это в Вашей власти это осознавать и понимать. Но в Вашей власти так же это и изменить, и сделать свою жизнь полноценной, сознательной, интенсивной и тотальной.

Ради себя? Так я себя ненавижу.

— Измените это, измениться и Ваша жизнь.

Думаю и родители меня особо никогда не любили.

— Отпустить обиды относительно к родителям, Вы можете различными техниками (сморите в сети) или с психологом.

Не запланированный ребёнок, просто были аборты и до и после.Так уж вышло, что в тот раз решили сохранить беременность. Никто не был готов, в итоге были скандалы, развод и пр.

— Это было в прошлом. У родителей своя жизнь и свои ошибки. Вам дана Ваша жизнь. И Вы ответственны за то какой она будет. Больше не кого обвинить.

Не знаю относится ли это у делу, может и нет, но само как-то пошло.

— Всё важно. Спасибо за рассказ.

Хотите изменить свою жизнь, берите в руки книги, или пишите психологу.

Мир — Вам!

~ Не забывайте отмечать оценкой те ответы, которые Вам понравились. Весьма признателен за то, что цените работу психологов.

Здравствуйте.
Вы обозначили все причины, по которым не хотите никуда двигаться. Прежде всего проработайте отношение к себе, да ради себя: «Ради себя? Так я себя ненавижу». Не понимая себя и не принимая, сложно знать свои цели. Из-за того, что Вы хотели угодить другим, Вы могли идти к чужим целям. Тогда и удовольствие от этого не получали.
Много с чем Вам предстоит разобраться. Вы готовы к этому? Работа предстоит долгая и не всегда приятная.
Если самостоятельно сложно разобраться, то лучше поработать со специалистом, чтобы была поддержка на протяжении всего пути к себе.