У меня очень странные но довольно долгие отношения с коллегой по работе. Отношения это громко сказано, просто он периодически заигрывает со мной, то пошлые шутки, то едкие комментарии о моей - вопрос №2247129

внешности, характере и т.п. мы не друзья, не любовники и все его проявления внимания для меня странны. Зачем он это делает? Для чего флиртовать с человеком от которого тебе ничего не нужно? Для чего давать повод для сплетен? Если это такой прикол, то сколько можно? Несколько лет одно и то же? Как не надоест
16.12.16
5 ответов

Ответы

Здравствуйте, Дарья.
Может он всё же надеется стать кем-то больше, чему проявить внимание не может, не знает как. И к тому же Вы не противитесь, поэтому он и продолжает, вошло в привычку уже. Можете сказать ему, что Вам не нравится его поведение, шутки, возможно он перестанет так проявлять внимание.
16.12.16
Такое ощущение, Даша, что Вы хотите большего и злитесь на него за то, что он «тупит».
16.12.16
Здравствуйте. Этот человек хочет заняться с Вами сексом, но боится сказать об этом прямо.
16.12.16
Дарья, вы «нашли друг друга». Один не знает, как сказать то, чего хочет на самом деле, другая почему-то запрещает себе задать все эти вопросы ему «в лицо». Близятся корпоративы… иногда нужно чуть-чуть форсировать вялотекущий процесс, чтобы расставить точки над «е». На корпоративе прижмите коллегу к теплой стенке и спросите, например, готов ли он на вас жениться, бокал шампанского — в помощь :)
16.12.16
Доброго времени суток.

Мужчина просто так ничего делать не будет.

Он с Вами играется (по Вашим словам несколько лет (уже из этого можно заключить многое) ) потому что это;

— Доставляет ему приятные эмоции на работе.

— Парень же надеется на ответный флирт с Вашей стороны. Что бы это можно было бы реализовать в какие то игры без обязательств. (именно без обязательств, потому что если бы Вы занимали в сердце мужчины всё место. Он бы давно уже предпринял бы серьёзные и конкретные шаги (по крайне мере предложил бы встречаться) ).

— Вы позволяете ему так себя вести по отношению к Вам. (иначе бы Вы давно в жёсткой форме всё прекратили бы, если бы Вас что то не устраивало (по мнению парня) ). 

Парня всё устраивает. Что не устраивает Вас? Определите это, и разрешите это. Так как именно хождение по кругу, Вас расщепляет. В Ваших руках/силах, разрешить этот круг для себя.

Мир — Вам!

~ Не забывайте отмечать оценкой те ответы, которые Вам понравились. Весьма признателен за то, что цените работу психологов.
16.12.16

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Наталья

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
5 ответов
07.12.10
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store