Здраствуйте . Моя дочь пришла в гости к знакомой там они поссорились и началась драка при драке присутствывали родители девочки с которой дралась моя дочь они не вмешались моя дочь ударила ее ногой - вопрос №2253599

та упала ударилась об холодильник у девочки сотрясения мозга лежит в больнице что грозит моему ребёнку ей 15 лет
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Не знаю что ей грозит юридически, я не юрист, но как бывший суд.мед.эксперт могу посоветовать установить точно, имеется сотрясение головного мозга или нет. Суд.мед.эксперты его ставят не только и не столько по жалобам и например однократной рвоты, а при наличии соответствующей клиники и объективных симптомов, которые определяют неврологи и офтальмологи, возможно с применением инструментальных методов обследования. Часто эксперты не ставят такой диагноз ввиду отсутствия объективных признаков сотрясения, хотя потерпевший и лечился с таким диагнозом в клинике.