Уважаемые эксперты, помогите пожалуйста разобраться в психологии мужчины. Я недавно встретила своего бывшего одноклассника, мы не виделись 18 лет. - вопрос №2253978

Он общался со мной тепло и дружелюбно, мне он стал интересен и захотелось пообщаться с ним поближе и узнать его. Я чувствовала тепло, возбуждение и интерес. Когда мы познакомились поближе, он стал очень много говорить о сексе, много пошлостей. Я почувствовала отвращение и разочарование, мне теперь он не кажется таким интересным и приятным. Может это нормально, когда мужчина все время говорит о сексе, и почему я так реагирую, я слишком романтична и далека о реальности? Подскажите, как его понять и как мне сейчас вести себя с ним?

Лучший ответ по мнению автора

Арина, здравствуйте!

Тут дело не в психологии мужчин.

Во-первых, речь идет о ваших личностных границах. Сейчас вы общаетесь с человеком, который ведет себя (по вашему мнению) недопустимо. Когда идет общение других людей, если границы не обговариваются, люди как будто тестируют друг друга на то что можно и что нельзя. Девушка дала парню пощечину из-за того, что он пригласил ее на свидание и опоздал на час. В ее понимании так нельзя поступать и она это дала понять. И тут может быть 2 варианта: 1) Парень поймет, что он действительно был неправ и не будет больше так делать. 2) Отношений больше не будет, потому что для парня недопустимо, чтобы его били по лицу.

Следовательно, вам нужно научиться защищать свои границы.

2) Вам нужно определиться чего вы хотите в результате отношений и исходя из этого строить ваши с ним взаимоотношения.

3) Нормально для обоих, когда всем хорошо и всех все устраивает. Ненормально, это когда кому-то плохо. Тем более, всему свое место и всему свое время. В вашем случае это ненормально, потому что вам не нравится. Но если бы вам это тоже нравилось, то было бы нормально.

Дело не в нем и не в вас. Дело в том, что возможно ему просто хочется отношений без обязательств или он думает, что вам нравится с ним когда вы обсуждаете такие темы. Либо же он сам по себе такой человек. Даже если он пошляк и даже если вы романтичны — это вы.

Как его понять и как себя вести?
Как себя вести я описала чуть выше. Как понять? Самый лучший способ — обсудить насущные вопросы именно с ним. Если он позволяет пошлить и говорить о сексе, то значит готов поговорить и об отношениях.

Обращайтесь, если будут вопросы или понадобится помощь!

Дорогой друг, если вам понравился ответ эксперта — поставьте «пальчик» вверх, а также выберите ответ, который считаете для себя лучшим! Благодарю ВАС!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Арина.
    Сначала, Вы очаровались, наделив мужчину желаемыми качествами. Затем, были разочарованы, так как он не стал демонстрировать ожидаемого Вами поведения. Ваши ожидания были разрушены (мужчиной). И Вы за это на него обижены, полагаю. И что же мы видим? Только Вас. В рассказе нет мужчины. Только иллюзии, несбывшиеся надежды. Вам не мужчину нужно сейчас стараться понять, а саму себя.
    "Подскажите, как его понять и как мне сейчас вести себя с ним?" — зависит о того, чего Вы хотите. Строительство отношений требует безусловного принятия партнера. Если Вы к этому не готовы, не стоит и начинать, ибо без безусловного принятия ничего хорошего не выйдет.
Добрый вечер, Арина! Как я поняла, Ваш знакомый вначале общался с Вами  "… тепло и дружелюбно...", но потом  "он стал очень много говорить о сексе"? Что же случилось и почему отношение поменялось? Как Вы отреагировали на смену его поведения? Понимает ли он, что Вам это не приятно? Ведь поведение человека зависит от того, как с ним общается другой. Возможно какие-то Ваши слова, действия дали ему повод так к Вам относится.
Здравствуйте, Арина!
«как его понять и как мне сейчас вести себя с ним?» -  А для чего? Как Вам вести себя, чтобы ЧТО?
"почему я так реагирую" — потому, что Ваши ожидания не оправдались… Что-то Вы себе нафантазировали… Зачем? Для чего?
«Не очаровывайтесь, чтобы не разочаровываться»
Доброго времени суток.

Может это нормально, когда мужчина все время говорит о сексе,

— Практика показывает. Когда мужчина ведёт себя подобным образом, когда позиционирует себя подобным образом. То он таким образом хочет дать понять, что его интересуют интимные отношения, что безусловно зачастую предполагают отношения без обязательств.

и почему я так реагирую, я слишком романтична и далека о реальности?

— За Вас говорит внутренний голос, и интуиция. То что Вы почувствовали то и верно. Верьте своему голосу.

и как мне сейчас вести себя с ним?

— Если Вас устраивают отношения без обязательств. Отвечайте ему взаимностью на его игры и манипуляции. Флиртуйте.

Если Вам не нравиться подобное поведение, говорите об этом, и пресекайте это. Это нормально. Это Ваше законное правило. Мужчина сейчас Вам просто проверяет. Он закинул удочку и ждёт Вашей реакции.

Мир — Вам!

~ Не забывайте отмечать оценкой те ответы, которые Вам понравились. Весьма признателен за то, что цените работу психологов.