Здравствуйте уважаемые эксперты!ситуация такая:у нас в доме живет двухмесячный ребенок я с дуру положила его на место,где лежала кошка.кошка у нас - вопрос №2254182

страшно облазит и вся шерсть повсюду в доме а ребенок машет ручками и я боюсь как бы он от этой шерсти не подцепил никакой токсоплазмоз и прочих паразитов.что делать? опасно ли это?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!
Если ваша кошка не гуляет на улице и ест специальный корм для кошек, а также имеет все прививки и пролечена от гельминтов, то заразится от такой кошки маленький ребенок не может.

Токсоплазмоз передается совсем по другому.
Рекомендую провереть кошку на предмет токсоплазмоза, сдав соответствующим анализы. А также необходимо пролечить от гельминтов и паразитов, если в доме живет грудной ребенок.