Здравствуйте, у меня в печени и почках кисты. Как их лечить? - вопрос №2254240

2 ответа

Ответы

Добрый день! Все зависит от их размеров и локализации, так что необходим очный осмотр врача и дополнительные методы обследование — УЗИ, Кт или Мрт, а также биохимические анализы, ОАМ и т. дВсе очень индивидуально, так что удачи  и правильных решений.
Никак. Они часто являются находкой при обследовании человека по другому поводу, и обычно не имеют никакой клиники. Оперативному лечению подлежат кисты больших размеров при наличии клинических симптомов. Но тут уже врачи сами вам укажут на такие образования и о необходимости лечения.