Муж кричит и обидно обзываеться а я потом не хочу его видеть и разговаривать.Как объяснить что меня это обижает? - вопрос №2254398

Лучший ответ по мнению автора

он сбрасывает агрессию на вас
ему потом легче
вам естественно нет
возьмите и используйте его манеру в том же жанре попробуйте
бывает наглядность работает лучше всего
человек не может понять что другому плохо
когда самому от этого же хорошо
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Татьяна.
На что именно (на какое Ваше поведение) муж реагирует подобным образом (кричит, обзывается)? Когда Вы поймете это и исключите данный способ воздействия на мужа (избрав более конструктивный), изменится и поведение супруга. Хотите поговорить об этом?
Доброе утро. Татьяна, позвольте предложить вам ряд рекомендаций, опираясь на профессиональный опыт семейной психотерапии.
Ваш вопрос «Как объяснить что меня это обижает?
Рекомендации. Татьяна, объяснить можно только тому, что хочет понять вас, тому кто не хочет понять-вы никогда и ничего не объясните. В случае, подобном вашему, вам нужно поступать так, как того не ожидает ваш муж и не давать мужу реакций, которых он ожидает. Вам необходимо:
1. Осознать, что ваш муж «зеркалит» ваше отношение к себе самой. По сути, ваш муж относится к вам так, как вы ему это позволяете. Поэтому меняйте ваше отношение к себе самой, делайте, наконец-то,  ценностным, уважительным и любящим-это позволит вам выйти из роли «жертвы» и «бесплатной обслуги» для мужа. Пока вы это не сделаете ваш муж будет «прессовать» вас.
2. Вспомните про чувство юмора и самоиронии- это позволит вам своевременно и быстро останавливать хамство и оскорбления мужа. Например, если ваш муж оскорбляет вас, отвечайте ему звонко и с вашей милой улыбкой: «И не говори:)) вышла бы замуж за короля, была бы королевой:))», или «Дорогой, это ты по себе меня равняешь?», или „милый, приятно познакомиться, меня зовут Танечка“ и т.д.
Мудрости Вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.
Доброго времени суток, Татьяна!
Как бы ни банально это прозвучит, но люди относятся к Вам как Вы это сами позволяете.
Рекомендации: 1) укрепите уверенность и самоуважение к себе самой (смените имидж, найдите новое увлечение, пойдите на курсы повышения квалификации...);
                          2) самостоятельно или со специалистом проанализируйте Ваши с мужем отношения;
                          3) предложите мужу консультацию у семейного психолога.
Мудрых Вам решений!
Доброго времени суток.

То, о чём Вы говорите, есть неуважение, и не принятие.

И Ваша первая ошибка, что Вы это терпите. Вторая, что Вы пытаетесь что то объяснить пояснить доказать и т.д.

Если Вы пребываете в отношениях где Вас не уважают, это Ваш выбор, и Ваша ответственность. Если Вы не хотите пребывать в отношениях где Вас оскорбляют, дайте понять что Вы уйдёте, если Вас и Ваше человеческое достоинство не будут уважать, и с Вами не будут считаться. Если Вы будете не услышаны. Тогда подумайте о радикальных методах. Например о том что бы начать жить раздельно.

Мир — Вам!

~ Не забывайте отмечать оценкой те ответы, которые Вам понравились. Весьма признателен за то, что цените работу психологов.