добрый вечер, мама лежачая, т.к. Перелом шейки бедра, 2 года назад, ей 61 год, маму прооперировали, удалили язву 12 перстной на задней стенки кишки и часть желудка, она лежит в хирургии уже 2 недели. - вопрос №2255356

Проблема в том что она как чуть поест, спустя время рвет сильно зеленым цветом, делали эндоскопию, проходимость есть. Говорят это потому что она не ходит, но она и не может, боли сильные. Температура 37,5. Подскажите как избавить маму от таких мук, она уже есть боиться?
2 ответа

Ответы

здравствуйте! а почему такой объем операции ?
Там только язва? или онкология?
Вадим, по всей видимости это проблема оперированного желудка и 12-й кишки, тут должны в первую очередь разобраться хирурги, почему так происходит. Проходимость то она может и есть, но работает ли у нее желудок и кишечник, скорее всего дело в том, что у нее послеоперационная атония, отсюда застойная рвота зеленым. Поэтому повторюсь, «завести» кишечник должны хирурги, а тарапевты будут потом лечить, после стабилизации состояния.