Здравствуйте. Волнует следующая проблема. Мой парень (мы с ним 6 месяцев) постоянно рассказывает о своей дочери, бывшей семье..это меня заводит..я - вопрос №2255369

начинаю срываться… в итоге… ответ слышу от него… что я его унизила… и он оскорбляет меня. Хотя я миллион раз говорила, что мне неинтересно слушать о его прошлой жизни,, мне все равно. ЧТо делать?
Начинаю я высказывать на эмоциях все, желаю ему удачи и отправляю его к бывшей жене, раз прошлая семья его так беспокоит. В итоге я не выдерживаю и стараюсь расстаться с ним.потому что реально не выдерживаю уже всех этих разговоров о его прошлой семье..: его друзей, его родителей об этой прошлой его жизни… и он сам с интересом слушает.хотя мне говорит, что ему все равно…

Ответы

Здравствуйте, Злата.
Ответ на вопрос «что делать?» зависит от того, чего Вы хотите получить в  итоге. Если Вы надеетесь перевоспитать парня, то это напрасный труд. Он останется таким, какой он есть. Что Вам остается? Да вариантов, собственно, немного: изменить свое отношение к происходящему либо расстаться.
Здравствуйте Злата. Естественно вас можно понять в вашем отношении к рассказам вашего молодого человека. Ведь его семья это его семья. И он с ней жил и вы не имеете с той семьёй никаких отношений и наверное не хотели бы, тем более у вас даже неприязнь. К его прошлому. И вам это абсолютго не интересно. Ведь вы начинаете свою жизнь с вашим избранником. И естественно подсознательно вас отвращает его семейный опыт с прошлой семьей. Потому что вы хотите создать свою семью. Что скорей всего в ваших желаниях. Но его тоже можно понять. Он прожил с семьей, и заимел детей. И у него трудный период в жизни. Ему просто нужно дать время чтобы он отвык от прошлого, и пришёл к настоящему. Которое сейчас между вами и должно развиватся. Независимо от того что было у него в прошлом. Он должен переключится на любовь к вам. И думать о новой семье. Ему просто тяжело переосмыслить то что и понять, что он уже без той семьи которая у него была и надо начать новую жизнь. Нужно открыть ему глаза на мир и реальность которая перед ним сейчас, а не то прошлое которое его гнетёт. И начать нужно новую жизнь, убирая все остатки прошлого.
Доброго времени суток.

Здесь вопрос стоит о неуважении.

Вы изъявили своё желание,  обосновали его. Но ни какого компромисса, и шага навстречу не последовало.

Стало быть Вы имеете отношение человеком который проявляет к Вам не уважение, а так же позиционирует себя как потребитель, и эгоист.

Тогда вопрос к Вам. Зачем Вам изначально строить свои отношения с тем кто не считается с Вами, кто не ценит Вас, и не уважает?

Подумайте обо всех этих вещах.

Мир — Вам!

~ Не забывайте отмечать оценкой те ответы, которые Вам понравились. Весьма признателен за то, что цените работу психологов.
ему хочется поддержки от вас
не с кем значит кроме вас ее получить
но и зачем тогда вы ему
если он не может поделиться тем что у него наболело или что радует
он вам доверяет
ищет взрослого человека в вас
понятно что у него опыт
жизнь семейная
он его не пережил и не сможет пережить
дочь любимая
представьте что у вас дочь родная любимая
как вы себя поведете
неужели забудете или будете придумывать о том что вам безразлично.
Может наоборот дать ему высказаться пережить помочь
вы знали к кому шли.
И что вас в нем интересует.
приветствую. ваш аудио ответ. он  будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на  название записи