Здравствуйте. Волнует следующая проблема. Мой парень (мы с ним 6 месяцев) постоянно рассказывает о своей дочери, бывшей семье..это меня заводит..я - вопрос №2255369

начинаю срываться… в итоге… ответ слышу от него… что я его унизила… и он оскорбляет меня. Хотя я миллион раз говорила, что мне неинтересно слушать о его прошлой жизни,, мне все равно. ЧТо делать?
Начинаю я высказывать на эмоциях все, желаю ему удачи и отправляю его к бывшей жене, раз прошлая семья его так беспокоит. В итоге я не выдерживаю и стараюсь расстаться с ним.потому что реально не выдерживаю уже всех этих разговоров о его прошлой семье..: его друзей, его родителей об этой прошлой его жизни… и он сам с интересом слушает.хотя мне говорит, что ему все равно…

Ответы

Здравствуйте, Злата.
Ответ на вопрос «что делать?» зависит от того, чего Вы хотите получить в  итоге. Если Вы надеетесь перевоспитать парня, то это напрасный труд. Он останется таким, какой он есть. Что Вам остается? Да вариантов, собственно, немного: изменить свое отношение к происходящему либо расстаться.
21.12.16
Здравствуйте Злата. Естественно вас можно понять в вашем отношении к рассказам вашего молодого человека. Ведь его семья это его семья. И он с ней жил и вы не имеете с той семьёй никаких отношений и наверное не хотели бы, тем более у вас даже неприязнь. К его прошлому. И вам это абсолютго не интересно. Ведь вы начинаете свою жизнь с вашим избранником. И естественно подсознательно вас отвращает его семейный опыт с прошлой семьей. Потому что вы хотите создать свою семью. Что скорей всего в ваших желаниях. Но его тоже можно понять. Он прожил с семьей, и заимел детей. И у него трудный период в жизни. Ему просто нужно дать время чтобы он отвык от прошлого, и пришёл к настоящему. Которое сейчас между вами и должно развиватся. Независимо от того что было у него в прошлом. Он должен переключится на любовь к вам. И думать о новой семье. Ему просто тяжело переосмыслить то что и понять, что он уже без той семьи которая у него была и надо начать новую жизнь. Нужно открыть ему глаза на мир и реальность которая перед ним сейчас, а не то прошлое которое его гнетёт. И начать нужно новую жизнь, убирая все остатки прошлого.
21.12.16
Доброго времени суток.

Здесь вопрос стоит о неуважении.

Вы изъявили своё желание,  обосновали его. Но ни какого компромисса, и шага навстречу не последовало.

Стало быть Вы имеете отношение человеком который проявляет к Вам не уважение, а так же позиционирует себя как потребитель, и эгоист.

Тогда вопрос к Вам. Зачем Вам изначально строить свои отношения с тем кто не считается с Вами, кто не ценит Вас, и не уважает?

Подумайте обо всех этих вещах.

Мир — Вам!

~ Не забывайте отмечать оценкой те ответы, которые Вам понравились. Весьма признателен за то, что цените работу психологов.
21.12.16
ему хочется поддержки от вас 
не с кем значит кроме вас ее получить 
но и зачем тогда вы ему 
если он не может поделиться тем что у него наболело или что радует 
он вам доверяет
ищет взрослого человека в вас 
понятно что у него опыт 
жизнь семейная 
он его не пережил и не сможет пережить 
дочь любимая 
представьте что у вас дочь родная любимая
как вы себя поведете
неужели забудете или будете придумывать о том что вам безразлично.
Может наоборот дать ему высказаться пережить помочь
вы знали к кому шли.
И что вас в нем интересует.
21.12.16
приветствую. ваш аудио ответ. он  будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на  название записи
22.12.16

Леушин Андрей

Читать ответы

Скилкова Ирина

Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
22 ответа
03.04.24
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store