Дерматология - вопрос №225635

Помогите пожалуйста! Была на приеме дерматолога вчера из-за прищиков, которые чешутся, они появляются с промежутком на теле 5-6 часов, как комар укусил выглядят так. сказали дерматит, прописали мазать зеленкой, пить супрастин на ночь и кальция глюконат. Прыщи появляются на сгибах локтей, в районе паха, в подмышечных впадинах и под коленками. Самое страшное, что я кормящая мама, ребенку 11 месяцев боюсьзаразить чем нибудь, каждый день её осматриваю, ничего нет. Подскажите что делать?

1 ответ

Ответы

Здравствуйте!

У Вас на что-то аллергия. Пока будет продолжаться контакт с аллергеном, от лечения будет мало толку. Только небольшое облегчение.  Вам надо проконсультироваться у аллерголога. Врач проведёт тесты и выявит аллерген или аллергены. И сами подумайте, с чем это может быть связано. Может, новое моющее средство дома появилось? Может, какое-то домашнее растение зацвело? А может, это аллергия на какой-то продукт? Это скорее всего, поскольку есть цикличность. Съели — через некоторое время появился прыщик.

А малышика Вы не заразите. Не бойтесь.