Живём с молодым человеком почти пять лет. Пол года в браке. За пол года до брака начала понимать, что не хочу замуж, надоел этот быт.. перестала ощущать те эмоции, что были при знакомстве. Думала это - вопрос №2256528

все нервы. Вышла замуж, вроде как наладилось… но это не так. Все также перестала хотеть своего мужчину, и вообще что то к нему испытывать. И тут на работе появился коллега- начали испытывать что то друг к другу. Даже поцеловались. Но дальше не зашло, сказал давай прекратим все. (У него тоже есть девушка, но говорит что он к ней ничего не чувствует, только секс и все, но живут вместе, так как она находится на стадии развода и негде жить) Что делать? Как разобраться в себе?
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Доброго времени суток.

Если Вы допустили контакт с другим мужчиной, значит предыдущего Вы уже не любите (и любили ли?).

Всё что не по любви — не правильно.

Вот это — У него тоже есть девушка, но говорит что он к ней ничего не чувствует, только секс и все, но живут вместе, так как она находится на стадии развода и негде жить

— Это полная санта барбара. У Вас свои проблемы, у мужчины свои. Вы просто где то пересеклись на перекрёстке каких то дорог. Это страсть, это желание побыть с другим, выговориться, выплеснуть эмоции пережить новые или недостающие эмоции. Очевидно что это просто всё временно и не серьёзно.

Что делать? Как разобраться в себе?

— Двигаться дальше, в новое, в неизведанное. Ставить новые цели и достигать их.

«Сначала станьте уединенным. Сначала начните получать удовольствие от самого себя. Сначала станьте таким подлинно счастливым, что не будет иметь никакого значения, если никто и не придет к вам; вы полны, переполнены. Если никто и не постучится в вашу дверь, то все равно все в порядке — вы ничего не упускаете. Вы и не ждете, что кто-то придет и постучит в вашу дверь. Вы дома. Если кто-то придет к вам — хорошо, прекрасно. Если никто не придет — тоже хорошо и прекрасно.

Тогда Вы можете вступать в новые отношения. Тогда Вы сможете делиться, дарить, не требуя ничего взамен. Теперь Вы можете делать это как целостная гармоничная личность, непринуждённо, но не как раб. Как император, но не как нищий.»

«Пока любовь не родится в вас самих, она не сможет никого согреть. Сначала станьте светом для самого себя, тогда ваш свет начнет светить и другим». Раджниш

Мир — Вам!

~ Не забывайте отмечать оценкой те ответы, которые Вам понравились. Весьма признателен за то, что цените работу психологов.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Наталья, Вы хотите понять, почему Вы перестали хотеть своего мужа и ищете развлечений на стороне? Или Вы просто пришли, чтобы мы решили за Вас, с кем Вам быть?