Стоит ли брать на вооружение законы мерфи про "еще хуже", "если все хорошо то ..." и так далее? - вопрос №2256649

Не приведут ли они к депрессии?

Если есть вероятность, что будет неприятность, то совершенно необязательно она произойдет, откуда берутся «заклны», которые убеждают людей в обратном? И не могут ли они навредить?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Доброго времени суток.

Вы говорите о том что если думать о плохом — будет плохое. Если думать о хорошем, будет хорошее? Если да, то это так.

Потому что —

files5.adme.ru/files/news/part_115/1153760/preview-650x341-98-1457959373.jpg

Если будете мыслить позитивно/положительно, тогда будет всё хорошо. Потому что если мы проецируем наши мысли в положительном ключе, мы тем самым привлекаем положительную энергию, которая в свою очередь помогает нам в любых жизненных ситуациях. Человек рано или поздно, всегда получает то что просит в глубине души. Наши мысли/мечты — материализуются.

«Жить сегодня и сейчас, потому что всё что существует это настоящее мгновение. Будущее есть лишь в нашем воображении, прошлое лишь есть в нашей памяти. То и другое — не существует». Раджниш

Живите в это мгновение, не забывайте о благодарности к самой жизни, и помните; Все что с нами происходит — к лучшему!

Будут вопросы по психологии, спрашивайте.

Мир — Вам!

~ Не забывайте отмечать оценкой те ответы, которые Вам понравились. Весьма признателен за то, что цените работу психологов.