Не могу найти интерес в жизни. 47 лет. 118 кг. Бывает депрессия в лёгкой форме, если можно так выразиться)) Метания, но ничего не привлекает по настоящему... - вопрос №2257605

Пробовал рисовать, шить кошельки но… не то — так как кошельки надо еще и продавать, чтобы это имело смысл. Иначе не интересно — в стол если шить.изображение из вопросаизображение из вопроса

Лучший ответ по мнению автора

Уважаемый Владимир!
47 лет — кризисный возраст для мужчины. Происходят и физические и гормональный изменения.
Начните приводить в порядок свое тело.  118 кг это многовато и желательно выработать программу постепенной сгонки веса и увеличения физической активности. Нормализуйте свой рацион. Исключите вредные продукты, которые реально затуманивают мозги.
На фоне восстановления функции тела будут приходить и позитивные мысли и депрессия отступит.
Также онлайн есть много бесплатных курсом (или очень недорогих) для освоения новой специальности. Можно не только кошельки шить, а к примеру сайты делать  и зарабатывать на этом. Найдите то, к чему Вас тянет и что лучше получается и действуйте!
Удачи Вам!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброго времени суток.

Вы указали свой вес, наверняка Вы этим гордитесь. Но как по мне, тут нечем гордиться. Счастье в жизни в не в том, что бы быть таким же габаритным волом (лишний вес ВСЕГДА отрицательно сказывается на здоровье), но в том что бы быть достойным свободы и любви, дабы иметь возможность парить в небе что так же как это делает орёл.

Если Вы превзошли смысл жизни, который заключался в семье, в финансовом благополучии, в реализации себя, в политике, в бизнесе и т.д. Тогда пришло время двигать в духовный рост.

Если же всё же Вы не в достаточной степени наигрались в инфантильные игры, в игры что касается в накоплении и сбережении. Тогда просто поменяйте эти игры. Будут другие правила, будет другой азарт, и другие переживания.

Мир — Вам!

~ Не забывайте отмечать оценкой те ответы, которые Вам понравились. Весьма признателен за то, что цените работу психологов.
Здравствуйте, Владимир!
А Вы бы хотели найти этот интерес?