Не могу найти интерес в жизни. 47 лет. 118 кг. Бывает депрессия в лёгкой форме, если можно так выразиться)) Метания, но ничего не привлекает по настоящему... - вопрос №2257605

Пробовал рисовать, шить кошельки но… не то — так как кошельки надо еще и продавать, чтобы это имело смысл. Иначе не интересно — в стол если шить.изображение из вопросаизображение из вопроса

Лучший ответ по мнению автора

Уважаемый Владимир!
47 лет — кризисный возраст для мужчины. Происходят и физические и гормональный изменения.
Начните приводить в порядок свое тело.  118 кг это многовато и желательно выработать программу постепенной сгонки веса и увеличения физической активности. Нормализуйте свой рацион. Исключите вредные продукты, которые реально затуманивают мозги.
На фоне восстановления функции тела будут приходить и позитивные мысли и депрессия отступит.
Также онлайн есть много бесплатных курсом (или очень недорогих) для освоения новой специальности. Можно не только кошельки шить, а к примеру сайты делать  и зарабатывать на этом. Найдите то, к чему Вас тянет и что лучше получается и действуйте!
Удачи Вам!
23.12.16
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброго времени суток.

Вы указали свой вес, наверняка Вы этим гордитесь. Но как по мне, тут нечем гордиться. Счастье в жизни в не в том, что бы быть таким же габаритным волом (лишний вес ВСЕГДА отрицательно сказывается на здоровье), но в том что бы быть достойным свободы и любви, дабы иметь возможность парить в небе что так же как это делает орёл. 

Если Вы превзошли смысл жизни, который заключался в семье, в финансовом благополучии, в реализации себя, в политике, в бизнесе и т.д. Тогда пришло время двигать в духовный рост.

Если же всё же Вы не в достаточной степени наигрались в инфантильные игры, в игры что касается в накоплении и сбережении. Тогда просто поменяйте эти игры. Будут другие правила, будет другой азарт, и другие переживания.

Мир — Вам!

~ Не забывайте отмечать оценкой те ответы, которые Вам понравились. Весьма признателен за то, что цените работу психологов.
23.12.16
Здравствуйте, Владимир!
А Вы бы хотели найти этот интерес?
23.12.16

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ульяна

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Самопознание и развитие
3 ответа
21.02.10
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store