Добрый день.В посеве простаты обнаружен 2 раз за год enterococcus faecalis 10*5.Чуствителен к(2 раз)левофлоксацину и ампицилину.После курса левофлоксацина клиника заболевания осталась.Чем вывести кокк - вопрос №2257995

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Перед началом лечения нужно сдать общий мазок, секрет простаты. Нужно менять антибиотик. Дополнительно рекомендую добавить к лечению иммуномодулятор с противовоспалительнымдействием — галавит. Для мужчин лучше подходят ректальные свечи. В первые два дня свечи вводятся ежедневно, затем через день. Обычно на курс хватает 10-15 свечей. Обсудите рекомендации с лечащим врачом