Как пережить невзаимность парня? - вопрос №2259680

Мне 18 лет. Нравиться один парень, но он во мне сильно не заинтересован, как я в нем. Знаю, что нужно отвлечься(там пойти гулять с друзьями, веселиться, заняться хобби и все такое), но это не получается, ты пытаешься уйти с головой, что тебе интересно и гуляешь с друзьями. Когда в твоем окружении происходят какие то отношения(гуляют, переписываются, общаются), то у меня же НИЧЕГО. Что делать, я не знаю.Я очень боюсь за будущее, что у меня ничего не выйдет в личной жизни. хотя я понимаю. что нужно жить одни днем и радоваться жизни, но иногда просто переклинивает и нападает негатив. Из за этого я не могу сосредоточиться на учебе и часть дня проходит скучно и обычно.
Как начать жить не заморачиваясь над этой проблемой? Как разобраться в себе?
Вопрос задан анонимно
4 ответа

Ответы

Аноним, здравствуйте. Вы хотите при помощи простого совета избавиться от болезненной привязанности??? Огорчу: так не бывает. Вы рискуете потратить кучу золотого времени на эти пустые переживания, которые ничего, кроме плохого, Вам не несут. Найдите возможность получить хотя бы одну полноценную консультацию, на которой можно много сделать вполне конкретных полезных для Вас вещей!
приветствую. ваш аудио ответ. он  будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на  название записи
Доброго времени суток.

Знаю, что нужно отвлечься(там пойти гулять с друзьями, веселиться, заняться хобби и все такое), но это не получается, ты пытаешься уйти с головой, что тебе интересно и гуляешь с друзьями.

— Это Вам не поможет. Вам поможет определённость, ясность видение ситуации. Вам поможет понимание.

Вы раздвоены, и Вас расщепляет неопределённость. Вы знаете что Вы хотите, но Вы не знаете что хочет парень. Вот это Вам и следует выяснить и разрешить. Когда у Вас будет ответ, Вам будет легче принять решение по всем другим неразрешённым для Вас вопросам.

Как узнать, есть ли шанс быть с парнем, есть ли у него чувства или нет?

Самый лучший способ завязать общение с парнем/мужчиной, это спросить/поговорить/начать общение — с нейтральной темы. Если мужчина ответит, то уже по ходу диалога Вы поймёте/почувствуете есть ли симпатия/взаимность или нет. Нет ничего плохого в том, что Вы напишите и спросите о чём-то нейтральном. Это просто дружественный приветствующий жест.

Дальше уже время покажет как будут складываться события. Продолжит ли мужчина общение или нет. Будет ли писать Вам, интересоваться Вами и Вашими делами или нет.

Пообщавшись на нейтральные темы с мужчиной, Вы показываете свою заинтересованность в общении.  Мужчины всё прекрасно понимают и осознают что к ним испытывают неподдельный интерес (симпатию) и уже исходя из собственной заинтересованности, мужчина либо развивает общение с Вами, отвечает взаимностью, спрашивает о чём то, пишет что то, интересуется и т.д. Или же нет.

Если мужчина не ответил взаимностью в ответ на Ваш посыл, тогда у Вас уже не будет сомнений, и Вы просто поблагодарите за тот опыт и общение что между Вами было. И направите свою энергию на реализацию и осуществления своих целей и желаний.

«Не выламывай двери, за которыми тебя не ждут. Там, от тебя самого, спрятано твое разочарование». Тибетская пословица

Главное Вы по пробовали. Нет — так нет. Вы идёте дальше с чувством выполненного долга, что по крайне мере Вы попытали счастье. «Лучше попробовать и услышать да или нет — чем не попробовать и сожалеть об этом».

Помните, не получить желаемого — это иногда и есть везение.  Далай-лама

Всё что с нами происходит — к лучшему.

Когда в твоем окружении происходят какие то отношения(гуляют, переписываются, общаются), то у меня же НИЧЕГО.

— Зависть, значит жить в сравнении.

Будьте собой, стремитесь к своим целям и вершинам. И у Вас будет то что предопределено для Вас.

Что делать, я не знаю.Я очень боюсь за будущее, что у меня ничего не выйдет в личной жизни.

«Вы ограничены только теми стенами, которые сами построили вокруг себя». 67.media.tumblr.com/719426700f59c08dfcdb4b0906840cd8/tumblr_odk68l3E121s46y1mo1_1280.jpg

«Определить – значит ограничить» Оскар Уайльд

Из за этого я не могу сосредоточиться на учебе и часть дня проходит скучно и обычно.

— Вы ответственны за то какой будет Ваша жизнь. Если все дни стали похожи один на другого. Берите ролики, велосипед и катайтесь. Идите в бассейн, устраивайтесь на новую подработку, общайтесь с большим количеством людей. Изучайте новое для себя направление и т.д.

Просто созидайте, и будьте творцом своей жизни. Возьмите за это ответственность.

Как начать жить не заморачиваясь над этой проблемой? Как разобраться в себе?

— Делайте то что Вы хотите, то что Вы любите. Всё остальное выстроится в шеренгу и будет реализовываться и осуществляться так как нужно Вам.

Пауло Коэльо — www.aquaforum.ua/customprofilepics/profilepic10066_15.gif

Мир — Вам!

~ Не забывайте отмечать оценкой те ответы, которые Вам понравились. Весьма признателен за то, что цените работу психологов.

Здравствуйте.

«Знаю, что нужно отвлечься(там пойти гулять с друзьями, веселиться, заняться хобби и все такое), но это не получается».
И правильно не получается, потому что вам нужно совсем другое, вам нужно восхищение. Посмотрите на себя в зеркало. Что вам в себе нравится? Найдите все, что считаете привлекательным, начиная от внешности и заканчивая личностными качествами и умениями. А теперь сосредоточьтесь на том, чтобы найти способы подчеркнуть и проявить свои достоинства. Как вы это можете сделать?  Это вам занятие на ближайшее время, чтобы не скучать.

Проявляйте свои лучшие качества. Подчеркните свои достоинства. Обратите внимание на свои умения и способности (спросите у друзей, за что они вас ценят) и научитесь чаще проявлять их. Выходите из дома только в состоянии «Сегодня я себе нравлюсь!!» И очень скоро вы получите столько восхищения от окружающих, что забудете, над чем заморачивались до сих пор.
И в личном плане тоже многое изменится, потому что мужчины замечают в первую очередь тех девушек, которые светятся состоянием «Я себе нравлюсь»))

Понадобится помощь, пишите в чат. С благодарностью и уважением к вам.