ожог - вопрос №226016

ребенок 1,3месяца получил ожег1-2-3 степень в районе локтевого сустава прлежала встационаре 6 дней.Шла на выписку.Лечили серебром ивешневской мазью.Потом срочно переводят в ожоговое отделение и готовят к пересадки кожи и еще доктора говорят что кожа может не прижиться, что нам делать

Ответы

Здравствуйте, Елена!

Нужно довериться врачам, которые лечат Вашего ребёнка, и выполнять все их указания. Врачам виднее, что нужно делать.

Если у Вас имеются какие-либо сомнения, Вы всегда можете проконсультироваться у другого врача, но, разумеется, очно.

Искать ответ на Ваш вопрос в интернете бессмысленно.

Здравствуйте!

Конечно, надо довериться врачам, кторые наблюдали Вашего малыша. Они ж не просто так такое решение приняли, а на основе анализа динамики.

Есть определенные этапы улучшения заживления ран и ожогов. Видимо у Вашего ребенка ожоги глубокие, что усугубляет заживления ран. Для этого рану очистили, и сейчас в качестве не только улучшения заживления но и улучшения в дальнейшем качества жизни Вам предложили процедуру пересадки кожи.

Да, действительно лоскуты могут не прижится или прижится частично, это индивидуальная особенность, но ребенок будет чуствовать себя гораздо лучше если процедура будет успешной, нужно просто безукоризненно исполнять все рекомендации врачей посте пересадки.