Здравствуйте. Начали беспокоить ахиллвы сухожилия. Начали болеть как-то очень резко, после того как я совершил прогулку порядка 10км по рыхлому снегу. Ахиловы сухожилия перестают болеть после пары - вопрос №2260193

дней проведенных без больших движений, но потом стоит интенсивно походить порядка 20-30минут и снова появляются боли и покраснения ближе к пяткам, боль сильная, иногда создается впечатление надутости. Еще создается впечатление скрипа при работе ступней. Что может быть? Как личить? Раньше такого не происходило. Грешу на обувь, она у меня уже полгода и дискомфорта небыло. Помогите пожалуйста советом, уже около 3-х недель мучаюсь…
25.12.16
1 ответ

Ответы

Это, проявление крепитирующего тендовагинита ахиллова сухожилия после перенагрузки. Возможен, плюс ко всему, ахиллобурсит, в месте фиксации ахилла к пяточной кости. Лечится покоем и противовоспалительными мазями. Бывает частичный отрыв участков этого сухожилия. Стоя, на коленях, на сиденье стула, стопы на вису. Делают разгибания стоп. Наблюдается асимметрия объёма движений. В месте частичного разрыва становится заметной ямка. Но, увидеть, это может, знающий глаз. Три варианта патологии.
25.12.16

Наталья Владимировна

1000 р.
Читать ответы

Нелин Алексей Сергеевич

от 500 p.
Читать ответы

Алексей Александрович

от 500 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store