Мой муж эмоциональный инвалид ! Как с этим боротся и что нужно делать в ситуации когда он закрывается ? У нас двое маленьких детей , он стал ко всем близким безразличный холодный , часто выходит - вопрос №2261489

изсебя, на мои попытки с ним поговорить и обсудить сложившуюся ситуацию он закрывается злится и вобще уходит от темы, или обвиняет всех вокруг пытаясь себя обелить. При ссорах может поехать к маме спать там и не розговаривать со мной ниделями … как быть? что делать? помогите
26.12.16
3 ответа

Ответы

Здравствуйте, Лиана! Попробуйте говорить с ним без обвинений, выражая только то, что чувствуете Вы.
26.12.16
Здравствуйте, Лиана! 
Вы говорите, что Ваш муж эмоциональный инвалид. Как я понимаю это человек неспособный испытывать какие либо эмоции. Вы же пишите, что он злится, выходит из себя… А это уже крайние проявления выражения эмоций. Так, что здесь скорее всего имеет место эмоциональная холодность по отношению к близким. А связано это с какими то проблемами от которых он уходит таким образом… Дистанцируется, отсекает всякие контакты. Что за проблемы? Выясните их. Вместе решите как из них выходить. Всё ли у него хорошо на работе? С состоянием здоровья. Здесь требуется информация.

Будет желание прояснить — с радостью помогу!

Успехов Вам и терпения! 

С Уважением, Константин Шумилин.
26.12.16
Добре утро. Позвольте ответить на ваши вопросы с позиций профессиональной психотерапии отношений. 
Ваш вопрос «Мой муж эмоциональный инвалид… Как с этим боротся»
Ответ. Вам стоит, как минимум:
1. Сменить ваше отношение к семейной проблеме, потому что проблему нужно решать конструктивно и рационально, а не воевать  с ней, что предполагает слово «бороться».
2. Обозначить и проработать вашу долю вины в появлении семейной проблемы, потому что в появлении семейных проблем всегда виноваты оба супруга.   
3. Проанализировать ваши семейные отношения, потому что это позволит вам определить первопричины имеющейся проблемы, например: либо вы сознательно вышли замуж уже за «эмоционального инвалида» либо ваш муж стал  им в процессе семейной  жизни с вами. Только опираясь на первопричину. можно составить грамотную стратегию выводы семейных отношений их кризиса и перевод их на качественно-новый уровень. Опираясь на  , исходя из которых   
Ваш вопрос «что нужно делать в ситуации когда он закрывается?»
Ответ. Вам необходимо сменить привычные для мужа модели поведения и методы взаимодействия с ним. Например:
*говорите мужу с вашей милой улыбкой «Дорогой, я тоже люблю тебя»
*увеличьте побольше тактильных контактов: обнимите мужу, успокаивающе погладьте по спите или по плечу, поцелуйте его, хотя бы для начала в щечку или в макушку и т.д.
Мудрости вам.   
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.
26.12.16

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store