мой муж мне изменяет. Я долго терпела. Когда он стал вести любовную переписку прямо в нашей постели я сказала, что пора прекратить. Однако когда то - вопрос №2261566

я в одноклассниках предложила бывшему парню встретится, когда была в отчаянии. Мы не встретились, так как я поняла, что это ничего не изменит в моей жизни. Однако мой муж увидел переписку и сказал, что нет равноправия. Мужчина должен изменять, а женщина не должна и мыслить об этом, хотя я и не собиралась изменятт, мне нужен был скорее кто-то с кем поговорить. зная, что мне некуда пойти, он стал мне угрожать выгнать и рассказать всем о том, что я когда-то написала. я не боюсь рассказа, мне нечего стыдится, я ничего не сделала, но я чувствую себя виноватой. я всегда чувствую себя виноватой. и я боюсь потерять семью. я боюсь одиночества. я знаю, теперь он будет вести себя еще развязней. я сама развязала ему руки. ему не в чем меня упрекнуть, но он нашел единственную зацепку и топит меня. 06:13:16
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

Если поведение мужа изменилось,  если вы чувствуете,  что пропало взаимное уважение,  понимание,  доверие,  то настало время остановиться, прислушаться к себе. Проанализировать,  с какого момента что то пошло не так. Вы понимаете,  что придирки к вам относительно прошлых переписок,  это лишь повод оправдать свое поведение,  то есть, побочный эффект.  Соответственно обсуждать и вспоминать,  извиняться и что то доказывать бессмысленно. Этим вы только спровоцируете его на новые зацепки-  обвинения.

Если отношения подходят к кризисной ситуации,  это звоночек,  что нужно что то менять. Как это сделать?
Начать с себя, самый эффективный способ.  Попытайтесь определить события, после которых изменилось поведение мужа, возможно где то вы допустили ошибки.  Ведь обвинять его и капаться в его ошибках не даст результата,  так как человека,  против его желания не изменить,  не перенаправить.  За то вы можете находить,  исправлять свои ошибки,  менять себя и свою линию поведения.  Самостоятельно с помощью литературы,  или с помощью специалиста,  хотя бы в режиме онлайн.

А так же вам необходима поддержка,  которая давала бы вам возможность почувствовать свои силы,  поверить в свои возможности,  помогла бы вам перестать жалеть себя.

Все решаемо,  помните об этом. Если не нравится результат,  просто меняем способы достижения.  Будут вопросы,  обращайтесь.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день. Конечно  так не должно быть, но при этом,  в таком поведении мужа есть  причина и в Вас,  Если он в постели еще с кем то переписывается, значит Вы его не можете заинтересовать, настолько что бы он был с Вами а не с кем то, а у Вас претензии и обида, как результат уныние,

еще теперь и чувство вины, и все это негативные программы, которые  не дают хороших результатов.

И тут нужно что то делать, и Так как другого человека ( мужа  ) Вы изменить не можете,

 то есть только один способ -это изменить себя. стать счастливой независимо от того что вокруг происходит, оптимистичной и гармоничной,

вот тогда все изменится