Встречались 2 года, сделал предложение, но я после ушла. Через полгода мы вновь начали, пожили вместе месяц и я вновь ушла, много недостатков и эгоизма. Сейчас уже почти год как расстались. - вопрос №2262318

Общались, гуляли И иногда до кровати доходили. Но почти сразу он начал искать подружку, и нашел. Долгое время он гулял и со мной и с ней. 2 дня назад приехала к нему, чтобы сказать что я его отпускаю, что мы расходимся. Он уговорил меня дальше общаться и что встреча не последняя. Вчера же вдруг написал, что его не устраивает такое тесное общение, поскольку у него якобы отношения, хотя там даже чувств нет, он мне сам неоднократно говорил. И он написал, что нужно все прекратить. Хотел добавит в чс, я уговорила его этого не делать. Очень больно… Обьясните, что случилось и как это пережить… Спасибо
26.12.16
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Екатерина!

Ответьте пожалуйста себе на вопрос: Зачем мне, Екатерине, быть в подобных отношениях? Почему я, Екатерина, не позволяю себе хорошие здоровые отношения с любящим и уважающим меня человеком? Почему я, Екатерина, выбираю страдать, уговариваю человека общаться со мной и нахожусь в отношениях без перспектив? Почему я, Екатерина, встречаюсь с человеком, который уже имеет отношения, и, соответственно, я нахожусь в роли любовницы и сексуальной партнерши? 

Каких отношений вы хотите? Какого партнера видите рядом с собой? Что хотите чувствовать рядом с ним? Насколько это близко к реальности?

Екатерина, случилось то, что вы не можете выйти из деструктивных отношений, впали в созависимость, что повлекло за собой любовную зависимость, исходя из этого в вас произошло изменения, и в результате вы получаете неудовлетворенность. 

Екатерина, сколько счастливых пар вы знаете? В чем в вашем понимании разница между любовью и страстью? Чего вы сами хотите «здесь и сейчас»? 

Как вам это пережить? 

Взять ответственность за себя и свою жизнь, осознать, что текущая ситуация это ваш личный выбор и принять решение: либо оставаться дальше в деструктивных отношениях и страдать, либо выйти из этих отношений из любви к себе, а не бояться потерять человека, который вами не дорожит. Почитайте литературу о любовной зависимости. 

Обращайтесь, если будут вопросы или понадобится помощь!  Дорогой друг, если вам понравился ответ эксперта — поставьте «пальчик» вверх, а также выберите ответ, который считаете для себя лучшим! Благодарю ВАС!
26.12.16
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

может вы не хотите оставаться одна
а ему действительно не нужны отношения
а только время провести
не с одной так с той
тоже не хочет быть один какая то женщина нужна ему
для интима хотя бы 

26.12.16

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Лилия

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store