Встречались 2 года, сделал предложение, но я после ушла. Через полгода мы вновь начали, пожили вместе месяц и я вновь ушла, много недостатков и эгоизма. Сейчас уже почти год как расстались. - вопрос №2262318

Общались, гуляли И иногда до кровати доходили. Но почти сразу он начал искать подружку, и нашел. Долгое время он гулял и со мной и с ней. 2 дня назад приехала к нему, чтобы сказать что я его отпускаю, что мы расходимся. Он уговорил меня дальше общаться и что встреча не последняя. Вчера же вдруг написал, что его не устраивает такое тесное общение, поскольку у него якобы отношения, хотя там даже чувств нет, он мне сам неоднократно говорил. И он написал, что нужно все прекратить. Хотел добавит в чс, я уговорила его этого не делать. Очень больно… Обьясните, что случилось и как это пережить… Спасибо
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Екатерина!

Ответьте пожалуйста себе на вопрос: Зачем мне, Екатерине, быть в подобных отношениях? Почему я, Екатерина, не позволяю себе хорошие здоровые отношения с любящим и уважающим меня человеком? Почему я, Екатерина, выбираю страдать, уговариваю человека общаться со мной и нахожусь в отношениях без перспектив? Почему я, Екатерина, встречаюсь с человеком, который уже имеет отношения, и, соответственно, я нахожусь в роли любовницы и сексуальной партнерши?

Каких отношений вы хотите? Какого партнера видите рядом с собой? Что хотите чувствовать рядом с ним? Насколько это близко к реальности?

Екатерина, случилось то, что вы не можете выйти из деструктивных отношений, впали в созависимость, что повлекло за собой любовную зависимость, исходя из этого в вас произошло изменения, и в результате вы получаете неудовлетворенность.

Екатерина, сколько счастливых пар вы знаете? В чем в вашем понимании разница между любовью и страстью? Чего вы сами хотите «здесь и сейчас»?

Как вам это пережить?

Взять ответственность за себя и свою жизнь, осознать, что текущая ситуация это ваш личный выбор и принять решение: либо оставаться дальше в деструктивных отношениях и страдать, либо выйти из этих отношений из любви к себе, а не бояться потерять человека, который вами не дорожит. Почитайте литературу о любовной зависимости.

Обращайтесь, если будут вопросы или понадобится помощь!  Дорогой друг, если вам понравился ответ эксперта — поставьте «пальчик» вверх, а также выберите ответ, который считаете для себя лучшим! Благодарю ВАС!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

может вы не хотите оставаться одна
а ему действительно не нужны отношения
а только время провести
не с одной так с той
тоже не хочет быть один какая то женщина нужна ему
для интима хотя бы