я боюсь ему написать,но все говорят "напиши,не бойся" ,и я знаю ,что он хороший и ответить нормально должен,но боюсь.как думаете написать или нет ,и что лучше написать? - вопрос №2262404

что лучше написать?

Лучший ответ по мнению автора

приветствую. ваш аудио ответ. он  будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на  название записи
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброго времени суток.

Вы написали в раздел психологии.

Для того что бы Вам можно было бы дать рекомендации, ответьте на следующие вопросы —

— Написать кому? Бывшему, нынешнему? Если бывшему то почем расстались и как долго не общались? Если нынешнему, то какие у Вас отношения? Он Вам  друг, как долго знакомы, как долго общались, как долго не общались и почему?

— Вы сейчас в ссоре? Почему? Как долго не общались?

В целом и в общем, нет ничего ничего предосудительного если Вы просто напишите и спросите у парня как  у него дела. После его реакции Вы уже будете видеть есть взаимность или нет.

Если да, хорошо, если нет, то же хорошо. По крайне мере Вы разберётесь со своим главных врагом — сомнением/неопределённостью. После поступка ни каких сомнений не останутся относительно неопределённости и неведения.

«Лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и потом жалеть всю жизнь». Бахтияр

Мир — Вам!

~ Не забывайте отмечать оценкой те ответы, которые Вам понравились. Весьма признателен за то, что цените работу психологов.
Напишите то что чувствуете, от первого лица. Это вариант беспроигрышный. Заодно и его проверите на искренность и интерес к Вам.
Вы совершенно никаких подробностей не сообщили — кому Вы собираетесь писать, с какой целью, поэтому ответ основан на предположениях. Замечу, что на мнение всех нельзя полагаться, у них своя жизнь, опыт, характер, свои цели, у Вас же всё может быть совершенно иным и это совершенно нормально. Никто не может знать, как будет лучше для Вас лично, никто не имеет права советовать и настаивать, только Вам решать, что, как, с кем и когда делать. Если Вы очень хотите с кем-то наладить контакт, сейчас как раз есть прекрасный повод это сделать — поздравите его с Новым годом. Это будет тонко, вежливо, ненавязчиво —  и инициатива, и положительный посыл от Вас человеку. Пусть это поздравление будет ещё и с долей юмора, так Вы ещё и настроение ему повысите. Конечно же он поймёт, что Вам интересен и возможно ему будет легче уже с Вами начать общаться самому — парни тоже опасаются быть отвергнутыми. Решение принимайте, исходя из своих желаний, целей, интуиции. Всё обязательно будет у Вас хорошо. Удачи, любви, счастливых праздников. Если нужна помощь, пишите, покажу профессиональный взгляд на ситуацию, пути решения. За оценку ответа буду благодарна.
Здравствуйте, Анастасия Александровна! Если у Вас   есть такое желание — написать… то, конечно  пишите. Проясните ситуацию.
Добрый вечер. Анастасия Александровна, позвольте ответить на ваши вопросы с позиций профессиональной психотерапии отношений.
Ваш вопрос "как думаете написать или нет"
Ответ. Анастасия Александровна, не стоит вам писать первой. Адвокатирую свое мнение:
*даже, если мужчина ответит вам вежливо, то вам нужно быть готовой к отказу мужчины от общения с вами, и к разочарованию, который этот отказ повлечет;
*даже, если мужчина ответит вам согласием, то вам нужно быть готовой к тому, что вся, абсолютная ответственность за построение отношений ляжет на вас, это право первого, право инициатора.
Ваш вопрос «что лучше написать?»
Ответ. Содержание вашего сообщение должно соответствовать в вашей цели. Например:
*если вы хотите просто подружиться с ним, то напишите примерно это: «имя… Мне хотелось дружить с тобой. Я знаю, что ты -прекрасный человек
*если вы хотите выстроить  с ним любовные отношения, то напишите примерно это: „имя… Ты мне нравишься.  Мне хотелось построить с тобой романтические (любовные) отношения“
Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов
Здравствуйте, Анастасия. Написать что? Не признание ли в своих чувствах? Если да, то стоит. Лучше сделать, и даже если придется пожалеть, то пожалеть один раз, чем не сделав, сожалеть потом еще долго. А начать можно с поздравления, с наступающим Новым Годом.