Как создать счастливую и гармоничную семью? Я в депрессии, проблемы с мужем - вопрос №2262584

600 p

Здравствуйте, уважаемые эксперты. Меня зовут Катя, в Новый год мне исполнится 27 лет. Летом я вышла замуж. Меня мучают несколько проблем, которые вгоняют в депрессию и не дают жить.

1.Я не могу найти работу уже полгода. Я выучилась на PR-специалиста. Некоторое время работала в газете, но она закрылась. Затем пробовала работать секретарем, но совсем не нравилось, менеджером, но там были задержки зарплаты. В итоге моя трудовая исписана записями. В общем, мыкалась везде, пытаясь стабильно устроиться.В итоге по знакомству меня взяли журналистом. Я взялась за работу, работала и в выходные, во всем разбиралась. Но после полугода стала искать недостатки в моей работе. Было очень далеко ездить, платили немного, коллектив был не очень хороший, я не чувствовала свою полезность и нужность компании. Проработала я там полтора года. И вот, я встретила своего мужчину. Мы запланировали свадьбу и медовый месяц на море в июле. А в июне начальник сказал: ты плохо работаешь, я нашел на твое место другую девушку, пиши по собственному желанию, либо уволим.Я дома рыдала в подушку и ушла сама. Хотя мне все сказали, что дура, надо было остаться и требовать с них денег. Я вышла замуж, и в августе начала искать работу. И до сих пор ничего не нашла. Работаю на фрилансе, пишу тексты. У меня по 2-3 собеседования в день. Но меня никуда не берут, я уже думаю, что я тупая и никуда не годная, что зря родилась на свет. Чувствую вину перед мужем, что я нахлебница и ленивая. Я чувствую, что свекровь мной недовольна, считает лентяйкой. Я чувствую себя полным ничтожеством. Я ответственна, пунктуальна, работу свою люблю и знаю. Да, я не общительна, серьезна, друзей у меня мало. И я не уверена в себе, мне кажется, что я недостойна больших денег. Понимаю, что еще и ленива. Начальство я не особо люблю. Я не могу быть домохозяйкой, мне обязательно нужно работать, но именно по душе. Я согласна на небольшую зарплату, но чтобы было комфортно, чтобы мне нравилась работа, чтобы меня ценили. И конечно хочу, чтобы не было задержек, чтобы было стабильно и понятно, что делать. Я не выношу отчеты, бумаги, не представляю, что буду работать продавцом или официантом. Как мне разобраться в себе? Что делать? Как выбраться из этого омута?

2. Мы с мужем живем в однокомнатной квартире моей бабушки. Дело в том, что мои родители вместе с бабушкой живут рядом, в двушке. В последнее время бабушка и папа стали ссориться. Они не разговаривают, бабушка ненавидит всех мужчин, включая моего отца, хотя папа ничего ей не сделал плохого. Мама между двух огней, я вижу, как ей тяжело морально, в доме негатив, это даже чувствуется. Я плачу, но не знаю, что делать. Родители мужа нам вообще не помогают деньгами, у мужа нет квартиры. Мы очень хотим взять ипотеку и уехать в свое жилье, а бабушку переселить в ее квартиру, которую занимаем пока мы. Но мы не можем накопить, я без работы, муж мало получает, мы будем копить на первый взнос еще лет 5. Бабушка считает, что мой отец ничего не зарабатывает, только лежит на диване, она вообще мужчин ненавидит. Мама с папой живут, как соседи, у них изначально была дружба, а не любовь, а сейчас просто сожительство. Но она никогда не ссорились, всегда жили мирно. А сейчас просто ужас. Я не знаю, что мне делать! Я в отчаянии. Как помочь?

3. По поводу брака. Мой муж Дима заботится обо мне, уважает меня, мы не ссоримся, мне нравится его обнимать, у нас интересная и насыщенная жизнь. Но есть вещи, которые меня в муже смущают. Знаю, надо было раньше думать, еще до замужества, но перед свадьбой никаких сомнений не возникало, а сейчас я испытываю страх за будущую жизнь, какую-то неуверенность. Дело в том, что я боюсь будущего. Я не знаю, как мы накопим на машину и квартиру, как будем жить, когда родятся дети. Все упирается в деньги. Его родители не хотят нам помочь, хотя могли бы разменять свою квартиру, и у нас бы был первый взнос. И возможно из-за стресса у меня вообще пропало желание заниматься сексом. До моего мужа у меня было несколько парней, с одним была бешеная страсть (оргазма не было, мы были любовниками, но удовольствие было и я хотела секс), с другим мужчиной был расчет. С мужем поначалу было неплохо в постели, во всяком случае, не больно. А последние полгода начались проблемы. Я вообще не хочу близости, не могу возбудиться (хотя сама себя могу довести до клиториального оргазма рукой, иногда фантазирую). Обычная наша жизнь: он ласкает меня, я думаю о чем-то своем, наносим мне смазку, потому что все сухо, потом резкая боль, как будто режут, потом терпимо, но после секса все раздражено, больно. Никогда в жизни я не испытывала оргазм. Врач ничем помочь не может, у меня эрозия, уреаплазма, киста, но говорит, после родов эти болячки должны уйти, а уреаплазма у меня вообще не лечится. Я боюсь, что муж меня бросит. Я рыдаю, потому что наша жизнь рушится. Понимаю, что с мужем был расчет, не было страсти и сильной любви изначально. Но мне с ним комфортно, я хочу стабильность и семьи. Но ведь секс – это очень важно! Как создать гармоничную и счастливую семью? Как сделать счастливым мужа и самой стать счастливой? Пожалуйста, подскажите мне выход из ситуации, я обязательно прислушаюсь к вашим мудрым советам!

Вопрос задан анонимно
18 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

здравствуйте
как то однообразно
на все одно и тоже реагирование
плачем
наверное самый важный расчет в отношениях это позитив
который помогает настраиваться на поиск решений
и с него как раз стоит начать
искать позитив
например путем сравнения
мужа подключите к этой же теме положительных эмоций
что вы можете создавать позитивного друг для друга
кроме супружеских именно обязанностей проходит как обязаловка
так и до заболевания недалеко
потом понимание не последнее качество отношений
если понимания вы ищите у третьих лиц при муже
и не только решения вопросов обычных которые сопутствуют любую жизнь
это тоже стоит рассматривать скорее как темы жизни поменять формулировку хотя бы для начала
пишите даты рождения посмотрим на какую профессию можете претендовать
родственники часто смотрят только по конечному результату
по деньга
пропуская этап
помощи и понимания другому родственнику
хотят готового решения неважно даже хорошо оно для вас будет или вредно
Здравствуйте, Екатерина!

С наступающими праздниками вас.

Внимательно прочитала ваше обращение, много чего затронуто в нем. У вас страх за свое здоровье, страх будущего, переживаете из-за работы, ухудшилась интимная жизнь, переживаете за родителей. Давайте начнем по порядку.

1) Ваша работа.

Дорогая Екатерина, никто не виноват в том, что вас попросили уволиться. Сейчас в сфере HR, а PR относится к этой сфере, очень большой кризис. Вы уверены, что на ваше место действительно взяли другую девушку? Вполне возможно, что вас просто хотели сократить, а при сокращениях страдает в первую очередь HR департамент, но не захотели платить вам за сокращение положенные денежные средства. Вовсе неудивительно, что вам сложно найти работу в этом направлении сейчас. Екатерина, посмотрите на себя глазами профессионала, того профессионала который внутри вас. Что он говорит вам о вашей деятельности? Действительно ли вы плохо выполняли свою работу? Действительно ли эта ситуация говорит о вашей «тупости», как вы выражаетесь? Если вы обратитесь к своему мудрому «Я», что оно скажет вам об этой ситуации, что порекомендует вам? Екатерина, вам вовсе не обязательно идти работать на ту работу, которая вам не нравится. Сейчас 21 век, век новых технологий, существует множество профессий и возможностей заработка. Вы говорите, что работаете фрилансером. Это уже хорошо. У вас УЖЕ есть деятельность, которой вы можете заниматься и получать денежные средства. Если вы работаете на фрилансе, как вы при этом можете быть нахлебницей? О чем, как вы думаете, говорит ваша лень? У меня возникает ощущение, что вы человек творческий и по сути иррационал. Вы на протяжении дня ловите вдохновение, у вас появляется работоспособность и затем вы можете выполнить большой объем работы за короткий срок. Так ли это? Екатерина, зачем вам работать на той работе, которая вам не нравится? Вы же прекрасно понимаете, что это вас разрушит. Вы сейчас находитесь не в такой ситуации, когда вам нечего есть и нужно кормить ребенка. О чем это говорит? Это говорит о том, что сейчас вам нужно определиться с тем что вам нравится и проанализировать ваше поведение на собеседованиях, резюме. Вы говорите о том, что жалеете, что родились на свет. Вы действительно считаете, что правильно — это ходить на нелюбимую работу каждый день и страдать от этого? Вы действительно думаете, что за все это время вы не найдете работу?

РЕЗЮМЕ:
1. Посмотреть программу Кадры решают, прочитать книгу Владимира Якубы про написание резюме, проанализировать свою модель поведения на собеседовании, поработать над резюме.
2. Ответить на вопросы по этому пункту
3. Подумать чем бы вам хотелось бы заниматься
4. Вывести на уровень осознания чувство вины, страха, признавать их, но при этом прорабатывать их причину.

2) Отношения ваших родителей и бабушки — это их личные отношения. Вы действительно думаете, что имеет смысл вам в эти отношения вмешиваться? Почему вы так думаете? Почему у вас возникает чувство вины, когда вы думаете о их взаимоотношениях? Ваши слезы — это подавленная агрессия, вызванная бессилием. Вы чувствуете, что ничего не можете сделать, теряетесь и таким образом у вас выходят подавленные эмоции. Вы говорите: «Обратите внимание на меня, мне плохо».

РЕЗЮМЕ:
1. Ответить на вопросы к пункту
2. Определиться с тем, как вы можете выражать свои эмоции более здоровым путем

3) Ваш супружеский союз
Сейчас вы чувствуете, что потеряли опору, вас пугает тот факт, что вы можете очень долго зарабатывать на квартиру, машину и детей. Это действительно так? Может ли быть по другому? А если представить параллельную вселенную, где вы счастлива, как происходят в той параллельной вселенной дела? Что вы можете сделать «здесь и сейчас», чтобы приблизиться к этому? Что необходимо, чтобы вы чувствовали опору и поддержку? Как вы думаете, о чем вам говорит ваш страх?

4) Здоровье

Что же касается уреаплазмы: это иппп. Насколько я знаю, уреаплазма до определенного количества, а именно до 10 в 4, является вариантом нормы, а если выше, то лечится различными путями. Лечат ее обычно антибиотиками и иммуномодуляторами. Вам нужно обратиться в раздел медицина, чтобы уточнить этот вопрос. Кроме того, ваша эрозия может быть из-за уреаплазмы. Что касается кисты — киста может иметь психосоматическую природу. Киста — это обида на партнера. Возможно, вам следует сменить лечащего врача.

РЕЗЮМЕ:
1. Какую обиду вы таите на партнера?
2. Обратиться к специалисту для уточнения вопроса по здоровью

5) Секс

В данный момент наблюдаются проблемы с интимом, потому что вы на нервах, разочарованы, обижены на партнера и боитесь его потерять. Кроме того, занимаясь любовью таким образом, вы все еще больше усугубляете. Что касается боли: может ли киста давать такое? Ответьте себе на вопросы: Какого секса я хочу? Что при этом я хочу ощущать? О чем мне говорит моя боль? Что мне мешает получать удовольствие?

Вспомните пожалуйста что вы чувствовали, когда вы были очень возбуждены, как это было, как вы себя ощущали, как откликалось на это ваше тело. Что поможет вам ощутить это?

Также, рекомендую вам прочитать следующие книги:
1) Пять языков любви Гэри Чепмэн
2) Все сложно. Как спасти отношения, если вы рассержены, обижены или в отчаянии

Если подвести итог, то прежде чем спасать отношения, нужно спасти себя! Сейчас вы испытываете чувство вины, отчаяние, у вас непорядок в важных для вас сферах. Ваши потребности подавлены, а именно, в любви, понимании, поддержке, признании. Это влияет на ваши отношения, и особенно, на сексуальные. Когда вы проработаете данные аспекты, все должно наладиться.

Обращайтесь, если будут вопросы или понадобится помощь!  Дорогой друг, если вам понравился ответ эксперта — поставьте «пальчик» вверх, а также выберите ответ, который считаете для себя лучшим! Благодарю ВАС!
Добрый вечер, уважаемая Автор!
Могу помочь Вам по первому пункту Вашего вопроса. На пустом месте, без Вашего участия не может возникнуть таких проблем в профессиональной жизни. Могу объяснить- что конкретно Вы делаете не так. Напишите мне в личные сообщения.
С уважением, Шашлова Дарья
Ваш видео-ответ будет доступен через 10 минут:
Ох, Катя, Катя, накрутили вы себя!!! Катя, дело не в трудностях, а в том, как вы к ним относитесь. Сами поймите, что на панику, страхи и фантазии на тему краха тратится огромная энергия. Поэтому вам и не везёт, поэтому и жизнь не улыбается, да и перспектив и надежды нет.
Понимаете Катя, около 80% молодых семей точно так же живут и те же проблемы. Но они обладают здоровым пофигизмом, авантюризмом и не заглядывают в будущее, а живут радуясь настоящему. И они не боятся перемен и трудностей. Ибо мы стоим планы, а Бог с высей смеётся над нами. Мы истязаем себя пытаясь оградить себя комфортом и деньгами, а судьба сажает на злосчастный самолёт в Сочи.
Вообщем все перспективу о которых я рассказал, ни осознать, ни решить, ни остановить самостоятельно невозможно. Этому можно только научиться у специалистов. И при том хороших, которых найти так же трудно, как и вторую половину.
Просто советы Катя не помогут, если я вам скажу не накручивайте себя, заряжайтесь позитивом, любите себя и плюньте на проблемы, то это то же самое, что выпить море. Здесь другие подходы нужны, нужны техники, которые позволяют обмануть ваше сознание и подсознание и дать вам отдохнуть от надуманных проблем. Нужно вам знать, от чего у вас беспричинная тревога, и что депрессия, это защитный механизм человека и её не только не стоит бояться, но напротив нужно использовать в своих интересах Вообщем много чего нужно Катя. На своих пробах и ошибках накладно учиться, жизнь слишком коротка. Так, что с Наступающим вас!!! Большего везения, ума и удачи в следующем году. С ув. Александр Пиденко. Ну вот вам стишок.
БЕЗУМЕЦ В БЕЗУМНОМ МИРЕ  или ВЕЛИКАЯ ДЕПРЕССИЯ СВЕТА. Его прошлое быть не устало, В его будущем нет уже счастья. Ему жить в нем, увы, не пристало, Умереть там не сможет в несчастье. Потому, что не жил он на свете, Память помнит его лишь скорбящим, С его прошлым, загнанным в сети, Между будущим и настоящим. Мир он всем существом ненавидит, Лишь за то, что он так его любит. Лишь за то, что он так его видит И себя, для него, он в нём сгубит. Одинокий, собой покинутый, Лишь один он на целом свете Веря в сказку о вечной осени, Увядает в цветущем лете. Брошен, временем, в век безумия, Заточён, среди стен квартиры, Между будущим и настоящим, Хочет счастья в безумном мире. Он как Бог и как дьявол всесилен, Изменить лишь не смог ничего. Обессилен, своей же он силой И безумство сжигает его.
Доброго времени суток.

Но меня никуда не берут, я уже думаю, что я тупая и никуда не годная, что зря родилась на свет. Чувствую вину перед мужем, что я нахлебница и ленивая. Я чувствую, что свекровь мной недовольна, считает лентяйкой. Я чувствую себя полным ничтожеством.

— Пока у Вас отрицательные негативные мысли о себе, как возможно достичь того чего Вы желаете?

Наша жизнь, это то из чего состоят наши мыли.

Всех тех знаменитых людей которые Вам известны, Вы думаете к ним слава и победа пришла сразу? Кому то отказывали 1000 раз и на 1001 дали добро. Кто то поменял дюжину профессий прежде чем обрёл себя. Кого то не признавали, и тогда человек работал на себя и открывал собственную линию и т.д. Почитайте истории великих людей, у Вас всё то же самое. У всех всё то же самое.

Я ответственна, пунктуальна, работу свою люблю и знаю.

— Какую работу? У Вас есть цель? Какая? Напишите для себя какая именно, и потом напишите что нужно для этого сделать. Если есть цель — найдутся  средства.

«Важно делать то, что ты любишь, и делать это хорошо. Я никогда не встречал успешных людей, которые занимались бы тем, что им не нравится. Жизнь таких людей выглядит жалкой».  Уоррен Баффет

 Я согласна на небольшую зарплату, но чтобы было комфортно, чтобы мне нравилась работа, чтобы меня ценили.

— Если будете ожидать, что то требовать от людей разочарований Вам не избежать. Вам следует ожидать и требовать не принятия, понимания и того что бы Вас ценили (это некому не нужно). Вам следует стремиться к тому что бы быть собой.

Что делать? Как выбраться из этого омута?  2. Мы с мужем живем в однокомнатной квартире моей бабушки.

— К примеру начните для начала стремиться к ответственности за себя, свою жизнь, и свои решения.

Ответственность, самостоятельность, и зрелость начинается  с того что молодые живут отдельно от всех, и на нейтральной территории.

Дело в том, что мои родители вместе с бабушкой живут рядом, в двушке. В последнее время бабушка и папа стали ссориться. Они не разговаривают, бабушка ненавидит всех мужчин, включая моего отца, хотя папа ничего ей не сделал плохого. Мама между двух огней, я вижу, как ей тяжело морально, в доме негатив, это даже чувствуется. Я плачу, но не знаю, что делать.

— Разборки других, пусть и близких людей, Вас не должны касаться. Вы должны решать свои проблемы, чужие проблемы предоставьте другим.

И возможно из-за стресса у меня вообще пропало желание заниматься сексом.

— Это нужно относить сексологу. Но сексологи говорят, основная причина проблем с интимом — отсутствие любви.

Врач ничем помочь не может, у меня эрозия, уреаплазма, киста, но говорит, после родов эти болячки должны уйти, а уреаплазма у меня вообще не лечится.

— Это обсуждайте с врачами.

И этот вопрос и предыдущий вопрос решается в любви. Когда есть любовь, все эти манипуляции ненужны. Почему Вы терпите боль? Почему Вы делаете то что не хотите? Вы садистка?

Если да, тогда это к психотерапевту.

Я боюсь, что муж меня бросит.

— Если отношения держаться на страхе, такие отношения ничего не стоят.

Я рыдаю, потому что наша жизнь рушится. Понимаю, что с мужем был расчет, не было страсти и сильной любви изначально.

— Теперь Вы платите по счетам. Всё что не по любви — не правильно.

А свои комплексы, страхи, чувство неполноценности нужно решать не за счёт другого человека. Не цепляться и держаться за другого, из за страха быть одной, ненужной, покинутой. Так Вы никогда не будете целостны и свободны. Зависимость — не может быть для человека гармонией.

Следует распахнуть грудь, посмотреть страхам в лицо, разобрать свои оковы, что не позволяют Вам быть свободным. И обрести независимость, целостность, и гармонию.

Всё это Вы можете разобрать с психологом.

Как сделать счастливым мужа и самой стать счастливой?

— «Сначала станьте уединенным. Сначала начните получать удовольствие от самого себя. Сначала станьте таким подлинно счастливым, что не будет иметь никакого значения, если никто и не придет к вам; вы полны, переполнены. Если никто и не постучится в вашу дверь, то все равно все в порядке — вы ничего не упускаете. Вы и не ждете, что кто-то придет и постучит в вашу дверь. Вы дома. Если кто-то придет к вам — хорошо, прекрасно. Если никто не придет — тоже хорошо и прекрасно.

Тогда Вы можете вступать в новые отношения. Тогда Вы сможете делиться, дарить, не требуя ничего взамен. Теперь Вы можете делать это как целостная гармоничная личность, непринуждённо, но не как раб. Как император, но не как нищий.»

«Пока любовь не родится в вас самих, она не сможет никого согреть. Сначала станьте светом для самого себя, тогда ваш свет начнет светить и другим». Раджниш

Мир — Вам!

~ Не забывайте отмечать оценкой те ответы, которые Вам понравились. Весьма признателен за то, что цените работу психологов.

Счастливую семью могут создать две счастливые личности, счастье которых не зависит от внешних обстоятельств и друг от друга,

и вот что бы мужа счастливым сделать, Вы сперва сами должны быть счастливой, из пустого колодца знаете не напьешься.

Доброе утро. Вы уже писали нам ваше сообщение.
http://www.liveexpert.ru/topic/view/2233459-ya-ne-mogu-najti-rabotu-i-poetomu-nahozhus-v-glubokoj-depressii
Напишите, какие рекомендации экспертов вы выполнили, и какой результат получили, а если не выполнили, то почему?
Позвольте ответить на ваши вопросы с позиций профессиональной семейной психотерапии.
Ваш вопрос «Как создать счастливую и гармоничную семью?»
Ответ. Для этого вам стоит, как минимум:
1. Прекратить жалеть себя. Жалость -самое губительное из всех чувств, которое скатывает вас в теплое болото бездействия, приводит к аккумулированию и бережное взращивание негативных эмоций, вводит в депрессивное настроения, приводит к в драматизированию жизненных ситуаций, что вы ярко описали в вашем сообщении.
2.Найти и проработать ваш глубинные страхи («боюсь, что муж меня бросит»), которые выражаются в вашем неуверенном поведении («я не уверена в себе»), в самообвинениях ("Чувствую вину перед мужем"), в ваших коммуникативных проблемах («я не общительна, серьезна, друзей у меня мало»), в зависимости от мнения окружающих («свекровь мной недовольна»).
3. Разделить и ранжировать перечисленные вами проблемы -это позволит вам решать их рационально и прагматично. Например.
а)Проблема внутрисемейного отношения ваших родителей между собой и бабушкой. Эти отношения вас не должны касаться, потому что вы уже давно вышли из родительской семьи.
Рекомендация по решению проблемы. Сепарируйтесь от родителей полностью и окончательно.
б)Проблема взаимоотношения со свекровью.
Рекомендации по решению проблемы.
Вам не стоит ждать от свекрови в априори:
*ни любви- она не обязана вас любить;
*ни помощи -это дело добровольное.
в)Проблема финансовой проблемы вашей семьи.
Рекомендации.
*Предложите мужу найти более высокооплачиваемую работу или работу, которая бы оплачивала съемное жилье (и такие организации есть).
*Измените ваше отношение к работе, её поиску и т.д
*измените ваше отношение к ипотеке: важно внести не только первый взрос, важно подумать, как вы будете выплачивать ипотеку много лет, содержать себя, оплачивать коммунальные услуги и т.д.
г)Проблема вашего здоровья.
Рекомендации. Вам необходимо:
*Обратиться либо к другому врачу-гинекологу, либо вы лукавите говоря, что "Врач ничем помочь не может, у меня эрозия, уреаплазма, киста,". потому что любая женщина, следящая за своим здоровьем, знает:
"эрозия… киста" лечатся, причем, аж тремя способами (прижигание,  лазер,  радиоволны);
" уреаплазма" лечится инъекциями и таблетками и только вместе с половым партнером.
Причем, рождение ребенка вам не поможет — вы можете заразить и ребенка.
*Обратиться к сексологу/сексопатологу, чтоб исключить, например, аноргазмию.
*Обратиться к психотерапевту, который диагностирует ваше психоэмоциональное состояние и поможет вам.
Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.
приветствую. ваш аудио ответ. он  будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на  название записи
Уважаемая!
Полагаю, что Вы поспешили с замужеством. В этом корень проблем. Скорее всего поддались на уговоры окружения + страх, что будет поздно выходить замуж + установки, что обязательно нужны семья и дети и т.д.
Результат союза без любви налицо. Неудовлетворенность в интимной жизни может привести к депрессии и разочарованиям.
Вам нужно несколько расслабиться и перестать бояться, что муж бросит, что семья распадется. Поверьте, что ничего страшного в этом нет. Иногда семья может стать тормозом на пути личностного роста.
Полагаю, что из Вас может получиться хорошая журналистка. Не удалось в одном месте, удастся в другом.
И много возможностей дистанционной работы. К примеру Лайф Ньюс дает высокооплачиваемые задания регулярно.
А станете успешной и остальные проблемы решатся и от женихов отбоя не будет. Благо возраст позволяет не волноваться.
Так что расслабляйтесь и не делайте проблем из обычных житейских неурядиц.
Удачи Вам!
Здравствуйте Катя! Читая Ваше обращение, проникая в Ваши проблемы, понимаю что Вы в  глубокой депрессии  и сама в нее впадаю… :-)  Зачем Вы себя изводите таким количеством надуманных проблем? Подумайте, что из всего перечисленного у Вас на первом месте и приступайте к решению о д н о й проблемы. Невозможно бежать в один момент в разных направлениях.
Ой же ж «думы мои думы, лыхо мени з вамы». Чего только в голову не полезет, если оставить поток мыслей без присмотра. А думаете, у других людей не так? Так-так, и еще хуже бывает. Неправильное слово употребил: не хуже, а интереснее. Иной бы на своих печальках очередной сценарий какой-либо Санты-Барбары писал и миллионером становился...
По поводу работы, местожительства, отношений с родителями, с мужем и всего остального.
Надо бы подробнее разобраться со своим «хочу» — из чего же оно состоит? Это к Вам лично вопрос и разобраться в этом нужно структурированно, по определенному плану, впрочем, весьма несложному.
Например:
1) вся мотивация в отношении к уже опробованному способу существования: не нравится режим работы, быта, общения..., содержание всего этого, участники, бонусы и т.д.; 2) свои достижения и «достижения» в старом способе существования; 3) вся мотивация в отношении нового (предполагаемого) способа существования. Тщательно рассмотрите как положительные, так и отрицательные аспекты мотивации. Выпишите все мотивы на бумагу. Попробуйте в своем анализе применить удобную и простую в применении технику принятия решения «Квадрат Декарта». С ней легко можно познакомиться в интернете. Таким образом, я полагаю, Вы несколько избавитесь от своих нереалистичных ожиданий  и поймете, что все потихоньку придет.
Помните, из фильма: "… имею желание купить дом, но не имею возможности, имею возможность купить козу, но не имею желания...". Вот и у Вас, как мне кажется, все же нет желания (есть рассуждения!) поменять способ существования. Желания во всей его полноте.… а так… кое-какие позывы.
А если честно, то какая выгода в том, чтобы ничего существенно не менять?
А возможности, очевидно, есть.
Здравствуйте Катя!
1) Чтобы реально найти ту работу, которая по душе и доход желаемый приносит, нужно убрать внутреннего саботажника, это те программы, которые не позволяют Вам сейчас иметь то, что хочется
2) по вопросу жилья- то же самое, те же программы самосаботажа плюс еще вина, обида, низкая самооценка и выбор мужчины согласно негативному внутреннему сценарию по образу Вашего отца и других негативных убеждений
3) по поводу брака- тот же негативный семейный сценарий, и Вы сами верно определили- выбор был из ума, по расчету, а не из души, потому  любовь и счастье остались где-то далеко, но не в вашей семье
4) как сделать  счастливой мужа и себя- ну, насчет мужа прямо могу сказать- пока сама не будете счастлива, то навряд ли другой будет рядом с Вами счастлив, потому работайте над собой, пришло время подумать о саморазвитии, учиться любить себя по-настоящему, вот тогда и придет радость и счастье к Вам, даже более- Вы сами станете этим счастьем, и радостью, и любовью, и только тогда все вокруг Вас, и прежде всего муж, смогут быть счастливыми!!!
Здравствуйте, Катя! Вы не одиноки в своих проблемах. В стране кризис, людей сокращают, так же наше законодательство, увы, несовершенно и не может защитить безработных людей от беспредела и дискриминации. В отношении Вас самая главная дискриминация — Ваш статус замужней девушки, приближающейся к порогу в 30 лет, не имеющей детей. Увы, это главная причина тому, что Вам отказывают на собеседованиях. Какими бы достоинствами Вы не обладали, HR-специалисты инструктированы руководством таких девушек из группы риска по беременности и родам не брать. Что касается проживания, у Вас все не так плохо. Вы проживаете отдельно от родителей, никто не вмешивается в Вашу семью, да, квартира принадлежит бабушке, у которой не все гладко в отношениях с детьми, но раз ситуация такова и Вам позволили жить отдельно — радуйтесь такой возможности, а не накручивайте себя.Что касается проблем с мужем. Главная причина — это здоровье. Необходимо обследоваться и лечиться. Эрозия следствие уреаплазмы. После родов эти болячки не уйдут, их надо лечить до, чтоб не наградить ребенка таким «подарком». Тем более уреаплазма отрицательно сказывается на подвижности сперматозоидов и в конечном итоге, может привести к бесплодию у мужчин и проблемам с вынашиванием у женщин. Поэтому Вам необходимо составить четкий план действий. Определиться с приоритетами и действовать. На мой взгляд, разумнее было бы сначала решить проблемы со здоровьем, затем определиться с рождением детей, после выходить на работу. Решать конечно Вам! В любом случае желаю Вам не опускать руки, ведь все зависит от Вас. Терпения, взаимопонимания, здоровья, любви и огромного счастья Вам!
Здравствуйте.

Все ваше письмо пронизано болью,  связанной с одной сферой  жизни- желание проявить себя в жизни, поиски себя,  неудачные попытки.

Все остальное происходящее от негативных эмоций вызванных вышесказанным,  то есть побочный эффект. Ощущение сломленности дает искаженное восприятие в черном цвете все остальные сферы:  взаимоотношения с родственниками,  личные отношения с мужем,  финансовая нестабильность.

По этому кажется,  что весь мир рушится.  В такой ситуации стоит поставить одну задачу,  главную.  Найти себя, вы это делаете,  ищите.  И пока не получается начинаете раскисать.  Необходимо немного повысить настроение,  повлиять на свой настрой.  Не опускать руки, продолжая ходить на собеседования,  анализировать свое поведение на них, менять или чуточку расширять направление поиска. Возможно попробывать разные тренинги,  хотя бы в режиме онлайн.  Возможно расширить круг общения,  пообщаться на форумах,  тем самым увеличить свои ресурсы.  Начните коррекции ваших способов достижения целей.  Ведь удач и неудач не существует,  есть обратная связь с миром.  Если не нравится результат,  мы меняем способы до тех пор, пока не будем довольны.

Если постепенно выставлять небольшие задачи и достигать их двигаясь от простой к более сложным,  то уверенность в своих силах вернется. Ведь иногда мы на столько возвышаем  свою цель, что неудивительно,  когда в итоге она остается недостижимой.

Когда Томаса Эдисона спросили,  как он не выдержал 999 неудач изобретая лампочку,  он ответил:

-«А не было никаких неудач,  я просто изобрел 999 способов не изобрести лампочку! „
Будут вопросы,  обращайтесь.  Поддержка нужна вам сейчас,  так или иначе,  организуйте ее себе.
Здравствуйте!

В Вашем вопросе есть несколько частей. Первое — это ситуация с самореализацией. Определитесь для себя: а чего Вы хотите, кроме стабильности и отсутствия «бумаг и отчетов»? Кем Вы видите себя — журналистом, PR-специалистом? Вам необходимо выбрать одну сферу и бить «в одну точку». На какие именно собеседования Вы ходите? На какие вакансии? Складывается впечатление, что на все подряд. Так ничего удивительного, что HR-специалисты видят то, что Вы не определились, готовы идти работать куда придется, что у Вас нечеткая мотивация. Необходимо четко сформулировать, кем Вы хотите быть и как видите свое профессиональное будущее, и в соответствии с этим проработать варианты ответов на собеседовании. За этим имеет смысл обратиться на консультацию к психологу и/или астрологу.
Далее, относительно брака и места проживания. У Вас наблюдается достаточно инфантильная позиция: Вы — уже взрослая женщина и муж, вероятно, тоже совершеннолетний. Но Вы до сих пор ждете помощи от родителей. Но вы уже не дети, и ваша задача — самостоятельно обеспечивать свои потребности и уже помогать родителям. Кроме того, Вы можете создать себе рабочее место самостоятельно, организовав бизнес (в том числе совместно с мужем, если, работая по найму, он зарабатывает недостаточно). Отсутствие желания секса, вероятно, связано с дисгармонией внутри Вашей пары и тем, что Вы подсознательно перестали воспринимать мужа как мужчину (живет с Вами в однокомнатной квартире, которая является собственностью Вашей семьи, не может обеспечить должный уровень финансовой и эмоциональной стабильности). Вы, в свою очередь, тоже крайне пассивны, сказывается и «заклятие семьи» (бабушка ненавидит мужчин, мама холодна по отношению к отцу). Весь этот клубок нужно распутывать вместе с профессионалами: в идеале с Вами одновременно должны работать психолог, сексолог и астролог. Выбирайте эксперта на сайте и вперед, к душевной гармонии.

С уважением, астропсихолог Василиса.
Ваш вопрос начинается  о семье и муже. Но далее вы пишите о работе! Вы связываете не удачи на работе, с проблемами с мужем?