Добрый день уважаемые психологи. Моя история ниже - вопрос №2262842

600 p
Уже как 2 месяца в отношениях с девушкой. Испытаваю к ней очень сильные чувства, возможно даже люблю ее, т.к. очень сильно переживаю сейчас.Так получается что видимся мы с ней очень редко, может быть 1, 2 раза в неделю, то у меня работа, то у нее учеба. Но она почему то очень закрытая со мной и ничего не говорит, общаемся мы с ней на общие темы, а когда близко в постели, такое ощущение что она прям создана для меня, в груди очень тепло и хочется ее всю целовать и обнимать постоянно. Я к ней очень трепетно отношусь, стараюсь аккуратно общаться, очень нежно и тепло. И когда мы вместе я получаю обратную связь.Она тоже говорит что очень хорошо относится, обнимает целует и т.п. Но стоит нам не видиться как резкий холод. Я постоянно сам пишу, сам что то спрашиваю, а в ответ получаю односложные ответы: нормально, незнаю, все хорошо. что то типа того.И все. Заметил что она даже не разу при мне не назвала меня по имени. В общем когда мы не видимся я чувствую холод и переживаю очень. Как я думал вначсале что она еще не раскрылась и ведет себя так, но уже месяца 2 общаемся, спим, в компании моих друзей иногда проводим хорошо время, посещаем различные мероприятия интересные, где оба получаем положительные эмоции. И в последнее время заметил то она как то встречи со мной ставит на 2ой план. То учить нужно, то с подружками.Последний месяц очень часто уезжает в свой родной город к родителям ((100км, живет в моем(своя квартира) и учится)) и под непонятным предлогом что то типо помогать родителям, откладывала каждый день на следующий. ( в пятницу договаривались, сказала учить нужно в субботу курсовая, в субботу днем, она уже едет домой к себе, говорит давай в воскресенье, я говорю давай встречу тебя вечером, уже договорились, как вечером пишет что нужно остаться, давай завтра. На что у меня поялляются мысли что у нее кто то там есть может, потому что очень часто туда стала ездить не как раньше. После этого я ей все высказал что мы мало общаемся с тобой, у тебя есть кто то и все в этом роде, т.е. показывал что я очень переживаю и был на самом деле взволнован, позвонил ей, но в ответ все те же односложные ответы без эмоций. Что то типа все хорошо у нас и прочее, не знаю, нормально Я думаю может не писать ей, и вот не писал уже сутки и она ничего не пишет мне. Что это занчит, ответьте пожалуйста какие могут быть варианты. Если бы даже она сказал мне что все не хочу с тобой общаться, я бы понял, принял и не так переживал. Потому что сейчас она ничего не говорит и я себе только накручиваю все. А она не может ответить на мои вопросы по поводу моих преживаний, такое ощущение что ей все равно на меня. Она кстати давно мне еще говорила что не эмоциональная совсем. Но я все делал чтобы вызвать хоть что то, и нежность в отношениях и цветы и внимание, казалось бы что еще нужно девушке. Говорил какая же она красивая и идеальная вся при наших встречах. И в сексе все отлично я чувствовал как ей все нравится… но черт возьми почему. ПРошли уже сутки а она мне ничего не напишет даже… А я уже не могу ей писать психологически, потому что чувствую проявление слабости какое то… Мне 26, ей 20. Работаю, есть квартира, машина. Может быть кому поможет для ответа — я козерог 15 января, она овен 21 марта. У меня иногда даже мысли что она не разговаривает потому что слишком молода и глупа, разница в возрасте и не можем найти общих тем (потому что заметил давно что каких то банальных вещей иногда не знает, которые как мне кажется все должны знать)… уже не знаю что и делать. Уж очень мне хорошо с ней рядом когда вместе, какое то прям физическое влечение как магнит она. Извините за ошибки и пунктуацию, надеюсь немного хоть объяснил ситуацию, просто переживаю сильно… Да кстати вспомнил когда я спросил вопрос недвано насчет нового года чтобы со мной и друзьями, она сказала что нужно с родителями обсдудить… для меня моей психике это вообще не понятно было, как можно вообще на 2ой запасной план отложить меня и как то время подумать. С другими девушками которые у меня были раньше они были только счастливы и всегда только за и я всегда думал что когда хорошие отношения то должно быть все обоюдно как то. Но загадка для меня по прежнему это то что когда мы вместе, то все хорошо, единственное это общение… а физически все идеально, можем просто обниматься минут 5 молчать и получать кайф от этого… И подарок ей уже хороший на НГ сделал… не знаю как теперь быть и как ей его подарить…

Дополнение автора от 16.02.17 00:20:36
Месяц еще провстречались в итоге я всегда старался какие то классные места посещать, и у нее видел эмоции от этого радостные были… и вот сегодня она сказала что запуталась и хочет побыть одна… не сможет вкладываться в отношения как я. сказала что я хороший человек и т.д… Я спрашиваю хорошо а назови в чем причина, я хочу быть лучше в следующих отношениях а она говорит что у меня все хорошо просто она запуталась, а я ведь люблю ее в душе сильно… не знаю как теперь дальше в отчаянии…
Вопрос задан анонимно
7 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый вечер. Позвольте ответить на ваше сообщение, опираясь на опыт психотерапии отношений.
Ваше "когда мы вместе, то все хорошо, единственное это общение"
Ответ. Здесь в точку попадает ваша фраза «она не разговаривает… слишком молода и глупа, разница в возрасте и не можем найти общих тем… каких то банальных вещей иногда не знает, которые как мне кажется все должны знать» Физическая готовность к сексу -это не показатель интеллектуального развития и психологической готовности к серьезным отношениям. У вас с девушку разные возрастные задачи. поэтому и отношение к вашим любовным отношениям разное. Да и она не сепарирована от родителей («очень часто уезжает в свой родной город к родителям»)  Об этом почитайте здесь:
http://www.liveexpert.ru/journal/view/1740111-lyubov-ot-zachatiya-do-smerti-2
http://www.liveexpert.ru/journal/view/1788380-lyubov-ot-zachatiya-do-smerti-3-molodost-chast-1
http://www.liveexpert.ru/journal/view/1828350-lyubov-molodost-chast-4
Ваше «физически все идеально»
Комментарий.  Это говорит о том, что эта девушка попала в ваш сексотип, именно поэтому включается либидо, отсюда у вас и «бабочки в животе» и «физическое влечение как магнит она»
Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов
Здравствуйте!

Внимательно прочитала ваши переживания. Ваш вопрос звучит так: Как теперь быть?

Позвольте мне сначала задать несколько уточняющих вопросов...

Вы и ваша девушка. Как вы думаете, какие у вас цели в этих отношениях и какие цели у вашей девушки? Каково ваше и ее восприятие этих отношений? Чего в отношениях ищете и насколько это сходится с тем, что вы имеете сейчас?

Для построения здоровых отношений мало хорошего секса, который удовлетворяет обоих. Кроме этого, там должно быть уважение друг другу, стремление быть друг с другом и конечно же душевная близость.

У меня возникает ощущение, что при общении с ней, вы как будто постоянно наталкиваетесь на стену непонимания и никак не можете сблизиться. Как вы думаете, она сама по себе такой человек, или она специально так ведет себя с вами? Вам хотелось бы доверять ей, но что-то вас смущает. Это так? Вы не верите ей, что она хочет вас видеть? Почему? Что будете делать, если она вас любит, но просто сама по себе такая? Примите ее такой, какая она есть?

Если посмотреть на эту ситуацию другими глазами, глазами вашей девушки, что будет в ваших мыслях? Можете взглянуть на мир ее глазами?

В вас очень много страсти, телесные прикосновения и тепло — один из ведущих языков вашей любви, но при этом важно и общение, теплота в словах, похвала. Вы даете ей эту похвалу и теплоту, комплименты, но не получаете ничего взамен. Вам нужны ее эмоции. Нужно видеть ее чувства.

Единственный способ, вывести ее на честный разговор, лично, пообщаться с ней на тему ваших чувств, выяснить правду, потому что только вы это можете сделать. Посмотрите на ее реакцию, как она будет с вами общаться, обсудите то, как будете это решать. Подумайте: а действительно ли то, что она не писала вам в течение суток, говорит о том, что она вас не любит и вы ей не нужны? ...

Так или иначе, вы встретитесь рано или поздно, будет разговор. Если есть желание внутреннее сделать ей приятно этим подарком, почему бы это и не сделать?

Обращайтесь, если будут вопросы или понадобится помощь!  Дорогой друг, если вам понравился ответ эксперта — поставьте «пальчик» вверх, а также выберите ответ, который считаете для себя лучшим! Благодарю ВАС!

Добрый день! Дело не в том, что Девушка чувствует или не чувствует, дело в том, что она представитель другого поколения и у нее нет опыта взрослой жизни и в частности опыта отношений. Есть опыт отношений с родителями, учебы, дружбы, а опыта близких отношенийпока не было. Вашим отношениям всего 2 месяца, вполне возможно, что она просто боится демонстрировать свои чувства. Возможно, в кругу ее друзей так не принято и над этим могут насмехаться. Возможно, она поступает так, как советуют подруги… да мало ли...

Если Вы готовы нести ответственность за свою часть отношений, то говорите с ней о том, что чувствуете. говорите ей, что Вас ранит и обижает ее холодность. Создайте такие условия при которых она не будет бояться демонстрировать свои чувства. Люди в паре всегда взаимодополнительны. Станьте для нее опорой и шаг за шагом, постепенно научите ее такому поведению, котрое хотите получить в отношениях

Уважаемый!
Как говорится «в паре один любит, а другой позволяет себя любить». Похоже, что у Вас именно такая ситуация.
Вы любите или точнее сказать у Вас к ней сильная страсть. А у нее такой страсти нет. И к сожалению ничем тут помочь невозможно. Вряд ли удастся ее разжечь.
Вам остается либо оставаться в такой второстепенной роли пока Вы с нею либо прекратить с ней отношения, перегореть и найти себе более подходящую партнершу.
Решать только Вам!
А любовную привязанность можно отпустить различными способами.
Удачи Вам!
приветствую. ваш аудио ответ. он  будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на  название записи
Доброго времени суток.

Но стоит нам не видиться как резкий холод. Я постоянно сам пишу, сам что то спрашиваю, а в ответ получаю односложные ответы

— Ну так это и есть любовь. Любовь подобно розе. Бутон прекрасен, нежен, ароматный. Это одна сторона любви, другая её сторона это шипы, любовь так же и ранит.

«Любовь дает лишь себя и берет лишь от себя.  Любовь ничем не владеет и не хочет, чтобы кто-нибудь владел ею. Ибо любовь довольствуется любовью» Джебран

Как я думал вначсале что она еще не раскрылась и ведет себя так, но уже месяца 2 общаемся, спим, в компании моих друзей иногда проводим хорошо время, посещаем различные мероприятия интересные, где оба получаем положительные эмоции.

— И где Ваша благодарность? Вы любите, и в ответ на Вашу любовь, Ваша девушка дарит себя, своё время, свои годы, свою красоту, своё настроение, свой позитив.

На Вашему ум этого мало, Ваше сердце радуется рядом  с ней, но ум вечно чем то недоволен.

Я и прекрасно осведомлен чем именно Ваш ум недоволен. Ваш ум хочет что то предметное, он хочет чем то кем то овладеть. Вы хотите овладеть девушкой, овладеть любовь. Но Вам этого никогда не удаться. Самое большое что Вы сможете сделать, это разрушить тонкую нить любви.

Сейчас Вы не владеете ничем, ни человеком ни любовью. И это закономерно. И это Вас злит, смущает, ранит, обжигает. Но с другой стороны, Вы любите, Вы в царстве любви. Вы не владеете, не можете осмыслить это как физическое явление, но тем ни менее это Вас наполняет, делает целостным, гармоничным, центрированным. Вы испытывает нечто такое, что Вам даже не с чем это сравнить.

И в последнее время заметил то она как то встречи со мной ставит на 2ой план.

— Это ревность. Это одержимость. Все эти вещи деструктивны как для Вас, так и для любви.

Если Ваша девушка счастлива с кем то, где то. Разве Вы не должны быть счастливы за человека который счастлив в отдельные мгновения жизни?

Если это Вас обжигает. то проблема не в девушке. Она в Вас, в Ваших страхах, комплексах, неуверенности в себе, в недоверии. С себя начните. Обратите свой гнев и взор на свои недочёты, и исправьте их.

После этого я ей все высказал что мы мало общаемся с тобой, у тебя есть кто то и все в этом роде, т.е.

— Это незрелость, инфантильность.

и вот не писал уже сутки и она ничего не пишет мне. Что это занчит, ответьте пожалуйста какие могут быть варианты.

— Взаимоотношения считаются гармоничными, когда в отношениях есть и любовь, и свобода. Если будет свободы, не будет и любви.

Чем больше пространства вы дадите друг другу, тем больше вы вместе. Чем больше свободы вы позволите друг другу, тем более вы близки. Не близкие враги, а близкие друзья.

Любви хотелось бы, чтобы вы росли с одной скоростью, к одной высоте. Ваша близость должна быть искусством. Любовь есть величайшее искусство существования. Раджниш.

Вы можете посягнуть на свободу через желание владеть человеком, через ревность, но всё это яд для любви.

И ещё. Ни один человек никогда не сможет владеть другим человеком, его достоинством, его свободой. Ибо человек и свобода, это синонимы.

Мир — Вам!

~ Не забывайте отмечать оценкой те ответы, которые Вам понравились. Весьма признателен за то, что цените работу психологов.