Как жить с тем, что твой бывший парень плохо отзывается о тебе за спиной, ненавидит, а ты очень скучаешь по нему, и не можешь отпустить? - вопрос №2262861

Ответы

Добрый вечер. Ответ на ваш вопрос с позиций профессиональной психотерапии.
Ваш вопрос «Как жить с тем, что твой бывший парень плохо отзывается о тебе за спиной, ненавидит, а ты очень скучаешь по нему, и не можешь отпустить?»
Ответ. Для этого вам необходимо принят решение:
*либо вы начнете любить себя, то есть «перерезаете» сплетенную вами психоэмоциональную пуповину, который вы связали себя с этим мужчиной, и которая уже душит вас;
*либо вы будете продолжать находиться в рои «несчастной жертвы», заниматься психологическим садомазохизмом.
Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов
Яна, здравствуйте!

Ваш вопрос звучит «Как жить с тем, что...?». Вы сейчас чувствуете, что вас предали, но тем не менее скучаете и не можете отпустить прошлые отношения.

Дорогая Яна, с течением временем, все плохое, что было в отношениях, забывается. Мы помним какие-то хорошие моменты, начинаем скучать, жалеть о  расставании. Тем не менее, проблема, из-за которой это расставание произошло, абсолютно не меняется, она осталась. Ваш бывший молодой человек говорит о вас гадости, в отношениях были проблемы. Следовательно, возникает вопрос: Яна, зачем вам такие отношения с таким человеком? Это отношения обречены на провал. Если вас не любят, а ненавидят, зачем вам скучать? Яна, задайте себе вопрос: вы скучаете по тому человеку, который был тогда, когда вы влюбились, или по тому, который сейчас ненавидит вас и говорит гадости?

Как жить?… Отпустить прошлое, смириться и принять ситуацию. Взять ответственность за свою жизнь и задать себе вопрос: неужели я заслуживаю то, что имею сейчас? Неужели у меня,  у Яны, красивой, молодой, не может быть других, более здоровых, более  счастливых отношений?… Примите решение: либо держать человека в мыслях и страдать, либо менять свое восприятие отношений и этого мира… Помечтайте… А каких отношений хотели бы? Чего хотели бы чувствовать? Как себя оцениваете, как будущего партнера? Что хотелось бы изменить в лучшую сторону?

Обращайтесь, если будут вопросы или понадобится помощь!  Дорогой друг, если вам понравился ответ эксперта — поставьте «пальчик» вверх, а также выберите ответ, который считаете для себя лучшим! Благодарю ВАС!
Здравствуйте, Яна!
Не важно ЧТО он, ГДЕ он, КАК он и тд… ВАЖНО Вам восстановиться… Потому, что Вы разбиты… Потому, что Вам просто больно… И не понятно как дальше… что дальше… и что такое дальше...
Сейчас важно ВЫ!
Статья Вам в помощь - http://www.liveexpert.ru/journal/view/319238-rasstavanie
И почитайте комментарии к ней, в них очень много полезной и практической информации.
Выздоравливайте!

Игорь Летучий