Здравствуйте! Меня зовут Диана! Мне 30 лет я беременна 26 недель вчера я поругалась со своим мужем он очень сильно меня довел словесно был пьян и я в порыве стресса начала бить себя по животу потому - вопрос №2262940

что мне стало противно что внутри меня сидит такой же как он я сама не поняла как так случилось потом я сразу поехала в больницу потому что сильно испугалась что я наделала врачь всё посмотрел и сказал что ребёнок в порядке но меня теперь мучает то что я наделала ведь ребёнок не в чем не виноват я очень сильно хотела этого ребёнка потому что мне уже 30 и раньше я не могла забеременеть а тут бог сам дал чудо я чувствую себя полной скатиной и муж теперь постоянно мне говорит что я убийца и что я убила ребёнка мне так плохо я постоянно плачу и понимаю что не должна этого делать потому что это плохо для ребёнка но ничего не могу с этим поделать как мне жить дальше я просто себя ненавижу
4 ответа

Ответы

Здравствуйте, Диана.

А дальше вам обязательно нужно обратиться к психологу или психотерапевту, но не в формате вопрос-ответ, а исключительно в формате консультаций. Специалиста вы можете выбрать как на этом сайте, так и в своем городе — как вам удобно. То, что с вами произошло и происходит — вещь серьезная, это нельзя оставлять без внимания и пускать на самотек, надеясь, что само пройдет. Обязательно обратитесь к специалисту, не сделав это, вы рискуете навредить и себе, и ребенку.
создавать вместе с мужем приятную и спокойную обстановку
ведь эта обстановка вы для ребенка
и чем больше укоряете себя тем хуже ребенку
поэтому скорее забывайте все плохое и настраивайтесь только на позитив
и мужу говорите об этом
нельзя осуждать беременную женщину
ее беречь нужно
хорошо что сразу съездили в больницу
та вас должны были поддержать и сказать тоже самое
Доброго времени суток.

То что Вы сделали, было бессознательным. Сознательно Вы бы так себя не вели. Злость ярость все эти вещи затуманивают рассудок. Теперь Вы это знаете, так же Вы знаете что все ссоры и скандалы не приводят ни к чему хорошему.

Мы все совершаем ошибки. Без ошибок не бывает роста. Вам не стоит себя корить, ведь сейчас всё хорошо. Вам так же не стоит позволять кому бы то ни было прививать Вам чувство вины. Тем более мужу. Именно ровно на половину его вина, что он Вас довёл до такого состояния.

По этому важно сделать для Вас правильные выводы, извлечь урок, что бы в будущем этого больше не повторилось.

1. Свести к минимум ссоры, скандалы, ревность, сражения и жажду владением друг другом.

2. Изучите в сети эти дисциплины — техники релаксации, дыхательные упражнения (диафрагма), медитация. Это позволит Вам гармонизировать свой внутренний мир. В момент агрессии ненависти злости поможет Вам совладать со своими эмоциями.
Так же научитесь высвобождать свои эмоции желания чувства. Прочтите об этом в сети.

3. Давайте больше друг другу свободы, пространства. Если нужно разбегайтесь на время по родителям. Делайте всё что бы избегать скандалов и выяснять отношения. Так как всё это отравляет любовь.

4. Вы в положении. По этому сместите акцент и требование с мужа на себя. Покой, гармония — прежде всего. Ребёнок должен быть здоровым. Он будет таковым если будете спокойны Вы за всё время что Вы в положении.

Мир — Вам!

~ Не забывайте отмечать оценкой те ответы, которые Вам понравились. Весьма признателен за то, что цените работу психологов.
Добрый день. С наступающим Новым Годом! Всех Вам благ и исполнения желаний!
Позвольте ответить на ваш вопрос с позиций профессиональной семейной психотерапии.
Диана. вам стоит, как минимум:
1.Понять: ваше агрессивное поведение было, с большей долей вероятности, результатом, например, краткосрочного аффекта («начала бить себя по животу..я сама не поняла как так случилось»). С этим нужно разобраться.
2. Пригласить мужа вместе с вам обратиться к семейному психотерапевту, хотя бы в режиме онлайн, потому что в вашей семье уже есть серьезные проблемы («муж… очень сильно меня довел… был пьян и я в порыве стресса начала бить себя по животу»), которая уже сейчас выражаются в деструктивных методах воздействия друг на друга, например:
*муж навешивает на вас чувство вины ("муж теперь постоянно мне говорит что я убийца и что я убила ребёнка"),
*вы стали заниматься самообвинениями ("теперь мучает то что я наделала… я просто себя ненавижу… я чувствую себя полной скатиной") и впадаете в депрессивные настроения  ("мне так плохо я постоянно плачу и понимаю что не должна этого делать потому что это плохо для ребёнка") и т.д.
Вашему ребенку сейчас важно получать позитивные эмоции, и если вы, как утверждаете "очень сильно хотела этого ребёнка… бог сам дал чудо", то срочно:
*меняйте ваше отношение к себе самой, делайте его ценностным, уважительным и любящим;
*поговорите и извинитесь перед ребенком, но ни в коем случае, не берите на себя чувство вины;
*поступите с мужем жестко- это позволит вам поставить мужа «на его место»: ни кто не имеет права оскорблять и доводить другого человека, в том числе и беременную жену, поэтому если ваш муж начнет, в неважно, каком состоянии,  доводить вас, спокойно вызывайте либо участкового либо полицию.
 Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.