Челябинская область

В какой валюте хранить свои сбережения? - вопрос №2263296

3 ответа
Здравствуйте .
Самым выгодным и прибыльным во все времена было и остается хранение в драг.металлах ( золото, платина ), если курс доллара, Евро и др.валют падает, то драг.металлы в цене не упадут никогда….

Здравствуйте, Наталья.

Всё зависит от желаемого срока хранения и целей (что вы хотите добиться при хранении — просто сохранить, сохранить с учетом инфляции, приумножить).

Если срок хранения 10 лет +, и цель сохранить с учетом инфляции и немного приумножить, то драг металлы.

Если 2-3 года, и цель приумножить - недвижимость.

Если менее года, и цель сохранить — рубли.

Хотя лично я краткосрочные запасы храню на Форексе, как бы это не показалось странным. Не играю постоянно, а именно храню. Открывая лишь время от времени ордера только в условиях очевидности. Так, тихо тих 10-15% от суммы В МЕСЯЦ набегает.

С уважением, Денис.

Здравствуйте.
Думаю в рублях, имея в банках депозиты, получая доход в виде процентов .
С Наступающим!