Добрый вечер! У меня несколько дней присутствуют почти все симптомы гриппа: слабость, насморк, чихание, небольшая ломота в костях (мышцах?), небольшая боль в горе слева. - вопрос №2264065

Сегодня добавилась головная боль. Смущает меня то, что температуры нет (то есть 36,6). Вчера начал пить кагоцел и использовать виферон. От горла ингалипт и стрепсилс. В целом — ни лучше не хуже. Действительно ли у меня что-то вирусное, или всё серъезнее? Достаточно ли такого лечения? Спасибо!

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! У вас точно не грипп!
Пока как вы описываете, обычное Орви.
Добавьте местного лечения.от стрепсилса кроме того что он убирает неприятные симптомы, эффекта лечения ноль.
Полоскайте горло как можно чаще до 6-р/сут, например хлоргекседином или октенисептом, промывать нос солевыми растворами (если выделения не зелёные /, если зелёные то можно добавить полидексу или изофру.
Пока больше ничего не надо.
Если на фоне всех мероприятий не лучше, то идите на приём к врачу и следуйте уже его рекомендациям, а не занимайтесь самолечением.
Всего доброго! Выздоравливайте!
И на будущее, в рамках противовирусного лечения кагоцел -тоже препарат мягко говоря ни о чем.