Измена мужа. Здравствуйте.У нас с мужем 9 месяцев совместной семейной жизни. Что изначально началось с подозрении в его измене. Конечно,этому было очень много поводов : звонки по ночам - вопрос №2264271

женщин, пачки презервативов в машине, переписки круглосуточные.Всё время скрывал что то, частенько не бывал по вечерам, слишком часто. Я стало искать ответ. Я чувствовала измену, да и все говорило об этом. Одним глазом заметила как он пишет мужчине сладких снов и поцелуй отправил. Пойман. В ту ночь я разблокировала его телефони нашла этого мужчину, смотрю номер той женщины что звонила по ночам иногда, просто поменял имя её и сохранил номер. На утро я проверила номер, позвонила, ответила женщина. Так я ему все на открыто и сказала об его измене. Он признался, сказал прости, такое не повторится. Я девять месяцев шла чтобы открыть глаза себе и ему. Мы всегда ссорились, я обвиняла его не имея доказательства в измене, а он ругал меня что я дура из пустого место всегда скандалю. Я доказала ему что я не из пустого место начала все. Мне плохо, я не могу простить, не могу забыть, и я люблю его, что плохо — потеряла доверие к нему, я ему больше не верю, не могу, нам стало ещё сложнее вместе, сейчас люблю, через 10мин могу истерику закатить.Во всем виню его. Мы никак не понимаем друг друга. Он все так же уходит по вечерам из дома с друзьями. Я остаюсь одна с ребенком. Прошу чтобы он не уходил, а отвечает что я все равно сижу с кислым лицом, истерику закатываю. Да, я не могу успокоить себя. Я не знаю как простить, как смириться, как найти выход из данной ситуации.
1 ответ

Ответы

Доброе утро. Динара, позвольте ответить на ваш вопрос с позиций профессиональной психотерапии семейных отношений.
Ваш вопрос "как простить"
Ответ. Для этого вам необходимо обратиться к семейному психологу, хотя бы в режиме онлайн, и проработать полученную психотравму. В противном случае, негативные последствия психотравмы полностью испортят вам всю жизнь.
Ваш вопрос «как смириться»
Ответ. Это ошибочная позиция. Психотравму необходимо профессионально лечат, а не смиряются с ней.
Ваш вопрос «как найти выход из данной ситуации»
Ответ. Для этого вам необходимо:
1. Предложить мужу вместе с вами обратиться к семейному психотерапевту, или сделать это самой, без мужа.
2. Прекратить активно жалеть себя. Жалость -самое губительное из всех чувств, которое отводит вам роль несчастной жертвы» (хотя по законам психологии, в появлении семейных проблем виноваты оба супруга), скатывает вас в теплое болото бездействия, в аккумулирование и бережное взращивание негативных эмоций, вводи в депрессивное настроения, в драматизирование ситуации и т.д.
3. Меняйте, ставшие привычными, модели сексуального поведения и методы сексуального взаимодействия с мужем, потому что измена -это яркий показатель наличия в семье в проблем. С большей долей вероятности, в вашей паре произошло физиологическое привыкание (сексуальное привыкание), которого не смогла избежать ни одна пара.  Некоторые идеи новых моделей сексуального поведения и методов сексуального взаимодействия с мужем, подглядите здесь:
www.liveexpert.ru/journal/view/666943-rasshirenie-diapazona-seksualnogo-povedeniya-i-seksualnosti-poleznie-soveti

 http://www.liveexpert.ru/journal/view/668798-rasshirenie-diapazona-seksualnogo-povedeniya-i-seksualnosti-poleznie-soveti-2
www.liveexpert.ru/journal/view/675199-rasshirenie-diapazona-seksualnogo-povedeniya-i-seksualnosti-poleznie-soveti-3

4. Измените ваше отношение к себе самой. По сути муж «зеркалит» ваше отношение к себе самой. Делайте ваше отношение к себе ценностным, уважительным и любящим. Наполните себя новыми, свежими и радостными эмоциями, а не рыдающей и страдающей ("я все равно сижу с кислым лицом, истерику закатываю"). Становитесь самостоятельной и самодостаточной личностью, к которой всегда будет стремиться муж и от которой ему не захочется уходить. Например.
*Примерьте на себя новые
имиджи, например, «городская хулиганка», «муза», «женщина  -вамп», «бизнес-леди», «милитари» и т.д. -это позволит вам почувствовать себя по -разному: разный образ-разная роль -разный характер.
*Найдите для себя новые, сильные увлечения, например, поучитесь дайвингу, экстремальной езде, поиграйте в пейтбол и т.д. -это позволит вам не наполниться свежими, позитивными и яркими эмоциями, и наполнят новым, содержательным и интересным общением.

*Сделайте профессиональные тематические фотосессии новых образов и с новых увлечений и выложите фото в соцсети, позитивные комментарии и комплименты поднимут ваше настроение и вернут интерес мужа к вам как личности и женщине.
Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.

Кудряшов Игорь