Может мастурбация приводить к неврозу(сильному нервно-мышечному напряжению)? - вопрос №2264387

Здравствуйте, меня зовут Алексей, мне 22 года. Проблема в том что я занимаюсь онанизмом с возраста 13 лет. Если ранее, при занятиях, у меня не было никаких проблем, то позже, после занятия стали появляться ощущения напряженности в теле. Вначале они были умеренные. Но последнее время(год-2) при довольно редком числе занятий мастурбацией(раз -2 в месяц) возникают очень ощутимые нарушения нервной системы(сильное перевозбуждение, дрожь в теле, потливость, неусидчивость). И проходит такое состояние с довольно большим трудом, при этом напряжение в мышцах ног(колени) остается и до конца не уходит. Проявляется в виде покалывания. Как думаете, стоит полностью завязать с мастурбацией если она к такому приводит?
Вопрос задан анонимно
28.12.16
1 ответ

Ответы

Во-первых, исключить физиологические факторы (навязчивая мастурбация иногда имеет физиологические предпосылки), то есть пройти полное обследование у уролога, венеролога (даже, если Вы не имели сексуальных контактов, этого специалиста стоит посетить), возможно, эндокринолога… Специалисты Вам подскажут.
Во-вторых, если с медицинской точки все будет в норме (а это вероятнее всего), то надо будет разбираться со своими внутренними проблемами, то есть пройти полный курс психотерапии.
В-третьих, онанизм — не опасен, опасность в Вашей голове, то есть в Вашем внутреннем мире, что обуславливает Ваше восприятие себя и жизни в целом. Онанизм же, напротив, позволяет Вам преодолевать эту внутреннюю опасность, то есть — это Ваш способ выживания (хотя и неэффективный, потому его надо корректировать). Позвольте себе онанировать, пока не решите эти сложности, и получайте от этого удовольствие. 
07.01.17

Нелин Алексей Сергеевич

от 500 p.
Читать ответы

Алексей Александрович

от 500 p.
Читать ответы

Денис Давыдов

2000 р.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина > Урология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store