Здравствуйте, у меня с вечера начала подниматься температура и больше не спадала,максимальная была 39,при этом жутко болит горло,глотать невозможно,сейчас проснулась 38,5 подскажите, что делать?Если - вопрос №2264549

вызвать скорую в больницу не положат?
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

здравствуйте! чтобы назначить правильное лечение нужен осмотр врача.например, это может быть и грипп, и ангина. Лечение принципиально отличается.
Допустим скорая может предложить госпитализацию, но вы вправе отказаться, насильно вас никто не повезёт.
Но в вашем случае,  я для начала посоветовала бы вызвать врача на дом, а не скорую помощь. Так врач назначит лечение, скорая этого делать не обязана (назначение лечения не входит в их обязанности).если врач посчитает необходимым лечение в больнице, он сам вызовет бригаду смп.
До прихода врача пейте больше тёплой жидкости (не горячей), чаще полоскайте горло растворами антисептиков (может что дома есть, типа мирамистина, хлоргекседина, фурациллина и т.д.)
Всего доброго! Выздоравливайте!